Как вступить в наследство по завещанию, если прошло 10 месяцев и живу далеко от наследуемого дома?

• г. Кемерово

Как вступить в наследство по завещанию, если прошло 10 мес со дня смерти мамы, небыло времени и возможности на приехать так так далеко от наследуемого дома живу.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск о фактическом принятии наследства, ст. 1152,1153,1142 ГК РФ.

Здравствуйте. Если вы фактически его приняли (платили налог на имущество, вступили во владение), то можете подтвердить этот факт через суд.