Проблема оформления детских долей квартиры при наличии прописанных родственников - возможные препятствия.

• г. Ханты-Мансийск

Если я захочу оформить на себя детские доли моей квартиры моих детей, когда им будет 18 (мы три собственника), но прописаны ещё в квартире племянница с ребенком, это будет препятствием?

Ответы на вопрос (3):

Если дети захотят вам подарить или продать свои доли, то регистрация в квартире племенницы с ребенком этому препятствием не будет.

Нет, это не будем препятствием, по достижению детьми 18 лет Вы можете оформить имущество без согласия органов опеки, факт прописки родственников не повлияет на сделку.

Не будет препятствием, т.к. племянница с ребёнком только зарегистрированы и не имеют долей в квартире.