Задолженность за транспортный налог выросла вдвое - как оспорить высокую сумму и пени

• г. Нижний Новгород

Был налог на транспортное средство от 2020 года в размере 1820 рублей и там ещё пени на 228 рублей тоже по транспортному налогу с физических лиц. Сейчас приходит уведомление об судебной задолженности в размере 4542 рублей и арест на карту, в примечаниях написано - начисление связанно с задолженностей пеней в размере 8,94 рубля. Откуда могла взяться такая сумма 4542 рубля? И как это можно оспорить, как бы налог я готов оплатить, только почему в два раза больше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вероятнее всего это административный штраф за несвоевременную уплату налога.