Гражданин Киргизстана, учащийся в ВУЗе на территории РФ, столкнулся с просрочкой регистрации и боится депортации
• г. Иркутск
Хотел бы узнать я Гражданин киргизстана. Учусь в вузе на территории рф. у меня просрочена регистрация на 3 дня, я об этом даже не знал, по идеи деканат должен был предупредить меня об этом. Значит ли это что меня могут депортировать с территории рф?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да,могут привлечь к административной ответственности за нарушение ст.18.8 КоАП РФ и депортировать. Вы обратитесь в отдел ФМС по месту регистрации и вам помогут, предварительно получив в вузе документ о продлении регистрации.
Спросить07.09.2022, 20:24,
г. Москва
Ярослав, здравствуйте. Да формально вас могут привлечь по статье 18.8 КОАП РФ. Вам нужно срочно идти в деканат и разрешить вопрос с продлением регистрации. С уважением.