Есть исполнительный лист, но у взыскателя проблемы с картами! Можно ли указать реквизиты другого человека для взыскания?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Так как при исполнительном производстве важно то кому исполнено причитающиеся. Но вам не нужна карта вам нужен счёт в банке, это может быть и вклад и накопительный счёт и прочее, куда можно перечислить взысканные деньги. Не всеми банковскими счетами можно пользоваться только через карты.

Такой момент лучше уточнить, записавшись на личный приём пристава.

По смыслу отказа быть не должно, если предоставите соответствующее заявление и реквизиты.