Может ли суд первой инстанции давать 2 месяца срока на подачу возражений ответчику и третьему лицу на апелляционную жалобу?

• г. Владимир

Может ли суд первой инстанции давать 2 месяца срока на подачу возражений ответчику и третьему лицу на апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с ч.3 ст.325 ГПК РФ, по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Что из этого следует? - суд первой инстанции должен направить дело в вышестоящий суд по истечении срока обжалования (т.е по истечении месяца с момента вынесения решения в окончательной форме). Сразу или нет - закон точно не говорит. Но в любом случае, 2 месяца на подачу возражений - это явный перебор (учитывая то обстоятельство, что возражения могут быть поданы и непосредственно в суд апелляционной инстанции).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Прошу Вас пояснить следующее, может ли быть такая ситуация. Ответчик подал Аппеляционную жалобу через суд первой инстанции в коллегию судей областного суда, я в свою очередь подал Возражения на жалобу (направил ее также ответчику). Может ли ответчик отозвать Аппеляционную жалобу и написать «новую» Аппеляционную жалобу на основании моих возражений? И если ответчик может отозвать жалобу, то сколько раз данные действия могут быть: т.е. ответчик направляет Аппеляционную жалобу, я подаю Возражения на жалобу, ответчик отзывает жалобу и т.д.? Спасибо!

Очень интересная ситуация сложилась. Суд вынес определение о восстановлении срока для подачи жалобы Ответчику. Я. Истец, направила по почте частную жалобу на это определение. Суд мою частную жалобу получил. Но по картотеке дел на сайте мосгорсуда увидела, что апелляционная жалоба Ответчика уже поступила в суд апелляционной инстанции и зарегистрирована там. То есть суд первой инстанции, не выждав время на подачу мной частной жалобы, уже передал апелляционную жалобу Ответчика в суд второй инстанции. Что предпринять? Не получится ли так, что суд второй инстанции рассмотрит апелляционную жалобу Ответчика раньше, чем мою частную жалобу, оспаривающую само право Ответчика на подачу апелляционной жалобы?

Ответчику-мэрии не понравилось решение суда, сразу после объявления он подал апелляционную жалобу. Жалоба оставлена без движения, ответчик тянет время и не исправляет ее. Поправит, вероятно, в последний день перед вступлением решения в законную силу. При этом меня решение устраивает, я хочу побыстрее пройти вторую инстанцию. Когда лучше подать возражения: сразу после исправления жалобы ответчиком или в заседании суда второй инстанции. Какие сроки установлены на подачу возражений на апелляционную жалобу по КАС?

Я обратилась в суд первой инстанции с апелляционной жалобой по ст. 125 УПК РФ в установленный законом срок (10 дней). Жалобу приняли. Прошло 27 дней со дня ее подачи. Однако суд первой инстанции не отправил апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию, ссылаясь, что возражение на нее из прокуратуры не поступило.

Какой установлен срок для передачи апелляционной жалобы по ст. 125 УПК РФ в апелляционную инстанцию и какой нормой УПК РФ или суда он установлен?

Установлен ли срок на поступление возражения из прокуратуры на апелляционную жалобу?

В следующем:

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении срока на подачу этой апелляц. Жалобы. Мне (истице) пришло Определение суда в котором указан срок для представления возражений (до 1 ноября), но это Определение пришло позднее этой даты. Также указано, что по истечении этого срока апелляц. Жалоба будет направлена в суд апелляц. Инстанции.

Как теперь мне подать свои возражения, если дело уже направили в суд апелляц. Инстанции?

2. Насколько я знаю это ходатайство ответчика о восстановлении срока на подачу апел. Жалобы должен рассматривать суд первой инстанции. Что мне делать в данном случае?

Апелляционная жалоба оставлена без движения. В определении указано, что не направлена апелляционная жалоба третьему лицу, участвовавшее в деле не заявляющим самостоятельные требования. Третье лицо в суде первой инстанции заявил ответчик. Нужно ли переделывать апелляционную жалобу чтобы в шапке добавить это третье лицо, или можно только донести в суд квитанцию, о том что направлена эта жалоба третьему лицу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю возражение на отзыв на апелляционную жалобу в арбитраж. Нужно ли отправлять копию возражения на отзыв ответчику и третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение