Нотариальное заверение согласия родителя при покупке квартиры ребенком 14 лет через МФЦ - необходимо или достаточно простой письменной формы?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли нотариально заверять согласие родителя на совершение сделки по приобретению квартиры ребенком 14 лет при регистрации сделки через МФЦ или достаточно простой письменной формы?

Ответы на вопрос (4):

Сделку совершает не ребёнок, а его законный представитель - родитель, он и подписывает документы, поэтому согласие себе на себя не нужно.