Можно ли устроиться в росгвардию с судимостью по 264 ст.2 часть.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, ни кто вас туда на службу не примет.

Добрый вечер

Согласно законодательству о войсках национальной гвардии, а также воинской обязанности и военной службе погашенная судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве. Вместе с тем, при проведении проверки сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут отражены в требовании формы 106. При этом будет дана оценка характеру совершенного преступления. По результатам могут отказать, официально указав иные основания. В этой связи шансы для трудоустройства при наличии судимости минимальны.

В целом это не умышленное деяние, в кадрах уточните, а если откажут, то лучше требуйте отказ а письменной форме.