Можно ли переоформить машину если она приобретена в другом браке.

• г. Зыряновск

Ответы на вопрос (1):

Приобретенный в браке автомобиль - является совместным имуществом супругов. Фактически имеется возможность у того, на кого оформлен авто, распорядиться им: продать, подарить и пр. Но не забывайте, что второй супруг может обратиться к первому о выплате ему 1/2 рыночной стоимости авто, в т.ч. в судебном порядке.