Работодатель грозит увольнением из-за прогулов в день ЗП - что будет с зарплатой и как оправдаться?

• г. Иркутск

Меня хотят уволить за прогулы в день получения зп. Я не написала заявление, т. к срочно уехала на похороны, а секретаря не было. Я не выходила на работу после отпуска неделю. Я получу зп или я должна буду работодателю деньги?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Работодатель должен вам выплатить зарплату за те дни, которые вы фактически отработали. Дни прогула не оплачиваются.

Зарплату получить должны. Если удержат это незаконно.