Мошенники выманили деньги под видом кредита - история человека, ставшего жертвой аферистов.

• г. Пермь

Заполнял онлайн заявку на кредит, мне позвонил представитель Инвестиционного фонда Престиж, сказал, что кредит мне одобрен, но для его получения необходимо, чтобы на действующей банковской карте была определённая сумма, для того, чтобы ввести бинарный код, при этом мне было сказано, что при проведении всех этих действий деньги с карты не уйдут, однако, после завершения всех действий, деньги с моего счёта благополучно списали. После этого со мной снова связались представители того же фонда и сообщили о том, что списанную сумму, а также одобренный кредит мне будет доставлен инкасаторской службой, что им уже переданы мои данные и они свяжутся со мной. Да, связались, но сказали, что надо перевести залоговую и страховую суммы, после чего ко мне будет направлен автомобиль с денежными средствами, они меня убедили, я оплатил, путём перевода денег, однако со мной снова связались представители инвестиционного фонда престиж и сказали, что для отправки ко мне икасатороской службы с деньгами я должен оплатить какую-то комиссию, также путём перевода и как только я сделаю перевод, то сразу отправят автомобиль ко мне. Сделал, но снова мне звонок, и сообщяют о том, что также необходимо оплатить присутствие юриста и только после этого инкасаторская служба доставит денежные средства мне. В общей сложности я перевёл благодаря этим звонкам порядка 30-35% от запрашиваемой суммы кредита. Итог, кредит мне никто не привёз и переведённых денег конечно тоже, я ещё больше залез в долги. Я являюсь инвалидом боевых действий, что сейчас делать и как вернуть хотя бы то, что перевёл просто не знаю. Подскажите пожалуйста. С уважением, Вячеслав Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в полицию.

Вас обманули мошенники.