Спор о дисциплине - Может ли преподаватель выгнать студента за необычный цвет волос или пирсинг?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право преподаватель выгнать с пары студента, если тот имеет покрашенные в неприродный цвет волосы или пирсинг? Преподаватель отсылается на устав дисциплины, который мной так и не был найден на сайте колледжа. Может ли учитель отказаться пускать меня в кабинет и отвести к директору с утверждением о нарушение дисциплины колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление директору, знакомьтесь с уставом.

- у директора (обратитесь к секретарю) - ознакомтесь с правилами, которые предъявляет учебное заведение к студентам, к их внешнему виду (одежде, украшения, и т.д.);

- если в документе ничего нет, то претензии преподаваля недопустимы, тем более недопуск на занятия - можно написать жалобу директору; , но если вы несовершеннолетняя, то все действия решаются с родителями;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!