Оформление регистрации детей в купленной квартире - возможен ли штраф для собственника?

• г. Москва

Ситуация: в апреле 2020 года купили с женой квартиру в МО, я единственный собственник, оба имеем регистрацию по месту жительства в ней. У нас 3 детей: 2 от первого брака жены, 1 общий - все несовершеннолетние. У старшего из детей (15 лет) есть регистрация по месту жительства родного отца в другом регионе и регистрация по месту пребывания в моей квартире. Младшие дети (8 лет и 3 года) вообще не имеют постоянной регистрации по месту жительства, только регистрацию по месту пребывания также в моей квартире. Встал вопрос об оформлении младшим детям регистрации по месту жительства в этой квартире. Вопрос: грозит ли мне как собственнику жилья штраф по статье 19.15 КоАП в связи с нарушениями правил регистрации? И есть ли эти нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Грозит, но лишь в теории, а на практике местные органы власти этим занимаются лишь в исключительных случаях. Например: когда родители детей и или дети ведут аморальный образ жизни. Думаю что в Вашем случае в 99% Вам ничего не будет.. и штраф не прилетит.)