Бывший муж пытается отобрать половину приватизированной квартиры - может ли она быть частично недействительной?

• г. Ульяновск

Может ли приватизированная квартира считаться частично не действительна? Бывшего мужа выписала через суд из муниципального жилья, он не проживал с 2004 года по 2022 и не платил. Я приватезировала жильё, он подал в суд что якобы считать приватизацию частично не действительно и вступить в 1/2 долю.

Ответы на вопрос (3):

Не вижу никаких шансов на удовлетворение данного иска.

Здравствуйте!

Допускается признание недействительности только части приватизационной сделки, а последствиями оспаривания может быть:

оформление прав по решению суда на дополнительный круг лиц, либо исключение граждан из числа правообладателей.

Савия, шансов выиграть у него нет никаких, это точно следует из судебной практики. Найдите просто юриста, чтобы грамотно составил Вам возражение на иск.