Переработка в месяц - ограничения и права работника

• г. Нижний Тагил

По поводу переработки. Из всего прочитанного что довелось усвоить, что мол переработка не должна превышать 4 часа за 2 рабочих дня. Ну либо 120 часов в год по правомерности работодателя. Но у меня вопрос немного другова плана, а именно переработка в месяц. Просто получается так что мой линейный руководитель сначала в том месяце поставил 24 часа, а в этой уже сначала поставив 36 уже пытается переправить на 48!Уместно ли это с точки зрения закона, при том что я допустим отказался бы учавствовать во всем этом бесчинтсве. График 2/2. по 12 ч.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, какое Вам дело до того, что планирует работодатель? У Вас - смеется право не работать сверхурочно вообще, можете таким правом пользоваться всегда.