Влияет ли положительный отзыв на отмену аппеляции в кассационной жалобе?

• г. Барнаул

Могу ли я подать отзыв поддерживающий кассационную жалобу? Будет ли отзыв являться дополнительным аргументом положительно влияющим на отмену аппеляция?

Ответы на вопрос (1):

Ну так а как тут ответить не зная сути дела не видя документов по делу.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли предоставлять отзыв на кассационную жалобу если я с ней не согласна. Бутет ли мое молчание являться признанием кассационной жалобы.

Сроки подачи заявления на судебные расходы. Первая инстанции вынесла решение. Аппеляция отменила решение. Кассация оставила в силе аппеляцию. Верховный отказал в передаче жалобы. Какой акт будет являться последним для исчисления срока подачи?

Будет ли являться уважительной причина для восстановления сроков обжалования, если суд в определении не разъяснил мне мои права, т.е. сначала было вынесено заочное решение, в нем было разъяснено, что я могу подать кассационную жалобу или заявление об его отмене (решения). После подачи заявления и вынесения определения об отказе требований об отмене, в определении было написано, что на это определение может быть подана частная жалоба. После подачи частной жалобы, кассация оставила ее без рассмотрения, пояснив, что необходимо восстанавливать срок обжалования, и подавать кассационную жалобу на заочное решение. И каков будет при этом размер госпошлины? Спасибо.

Кассационную жалобу мне вернули без рассмотрения по существу из-за того, что в ней не было просьбы отмены определения коллегии по гражданским делам по моей апеляционной жалобе. Шесть месяцев со для рассмотрения апеляционной жалобы прошло. Как и куда я могу подать исправленную кассационную жалобу?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли являться уважительной причина для восстановления сроков обжалования, если суд в определении не разъяснил мне мои права?, т.е. сначала было вынесено заочное решение, в нем было разъяснено, что я могу подать кассационную жалобу или заявление об его отмене (решения). После подачи заявления и вынесения определения об отказе требований об отмене, в определении было написано, что на это определение может быть подана частная жалоба. После подачи частной жалобы, кассация оставила ее без рассмотрения, пояснив, что необходимо восстанавливать срок обжалования, и подавать кассационную жалобу на заочное решение. Каковы шансы на восстановление сроков? Спасибо.

Собираюсь подавать кассационную жалобу по гражданскому делу.

Допустимо ли в шапке кассационной жалобы указывать дополнительные идентификаторы ответчика (физическое лицо), помимо адреса регистрации?

Если в шапке кассационной жалобы дополнительно указать ИНН ответчика - это не будет являться нарушением требований к составлению жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение