Как забрать машину со штрафстряники, хозяин машины я. Но за рулём был человек без прав и отказался пройти медкомиссию.

• г. Махачкала

Как забрать машину со штрафстряники, хозяин машины я. Но за рулём был человек без прав и отказался пройти медкомиссию.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

В июле 2016 года произошла авария. За рулём машины находился человек без прав на вождение автотранспортным средством, хозяин машины находился рядом на пассажирском сидение. Машина ремонту не подлежит и находится на бесплатной стоянке. Хозяин машины заплатил штраф в размере 15000 рублей, человек сидевший за рулём получил 10 суток. Следователь из следственного комитета не даёт разрешение, чтобы забрать машину, т. к третий пассажир находившийся в машине получил травмы средней тяжести отказывается написать, что претензий не имеет. Как можно забрать машину и снять с регистрационного учёта в ГАИ? Автотранспорт в собственности и пришло письмо для уплаты налога. Заранее спасибо.

Произошло ДТП. За рулём был не хозяин машины. Сотрудник гибдд не может или не хотит искать человека кто был за рулём во время ДТП. Хотя знает что за человек был. Отправлял повестки не приходит человек. Вопрос. Машину поставили в федеральный розыск. Машина у хозяина. Зачем её искать. Причём тут машина? Сколько по сроку он имеет право держать машину в фед. Розыске. Говорит пока не найдёт водителя. Дак это годами может быть.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Забрал эвакуатор мою машину. Я собственник но без прав. За рулём был человек с правами и вписанный в страховку но страховка закончилась месяц назад

Коммерческая организация, не предоставила мне лицензию на эвакуацию машин.

Вызвала полицию.

Оформила заявление на уголовное дело.

Как забрать машину, если машина была припаркована под знаком "не парковать ".

Машина оформлена на меня но прав у меня самой нет.

Как мне забрать машину со стоянки?

Спасибо большое.

Должны ли иметь лицензию сотрудники ГИБДД на эвакуацию машины?

Два вопроса!

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение