Как мне им донести тот факт, что на основном месте я работал руководителем,

• г. Владивосток

Уволился с основного места работы 4 августа 22 года, было еще внешнее совместительство, с заработной платой 70 рублей в месяц, уволился с которого 30 августа 22 года. В бирже труда не принимают доводы о том, что основное место работы должно рассматриваться и для поиска новой работы и расчета пособия, ссылаясь на то, что последнее место работы была работа по совместительству. Как мне им донести тот факт, что на основном месте я работал руководителем, а внешнее совместительство было необходимо для того, чтобы у меня был доступ к инфосистемам компании и трудоустроен я там был на 0,001 ставки, чтобы соблюсти законность доступа к ресурсам компании и на эту ставку ни жить, ни тем более считать основной нельзя?

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

При оформлении на работу, работодатель отказался принимать меня на 0,25 ставки на основное место работы, обосновывая тем, что необходимо работать на 1 ставку, чтобы сделать запись в трудовой как об основном месте работы-в противном случае это совместительство. Правомерно ли это?

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Сотрудник работает на ставку по основному месту работы, и о,5 внешнее совместительство. Как оформить перевод с основного места работы на совместительство, и со ставки 0,5 перейти на 1,и как основное место работы? Возможно

ли не делать увольнение-ведь обратно же будет прием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе трудоустроена педагогом дополнительного образования. Нужно уволиться с этого места работы и перевестись на внешнее совместительство, так как основное место работы у меня будет в другом месте. Вопрос такой: будет ли отличаться зарплата по внешнему совместительству в этой школе? Когда была трудоустроена здесь основному месту работы при нагрузке 18 часов получала 30000₽ (оклад 9700, остальное премиальные)

Я отработала год по совместительству (внешнему) менеджером по продажам. Когда устраивалась, на тот момент, была основная работа. При увольнении с работы по совместительству, основной работы уже не было, ген. директор отказывается ставить отметку в ТК об увольнении, т.к. говорит, что это делают на основном месте работы. Как быть если последнее место работы по совместительству фактически есть основное? Кто должен отразить в ТК моё увольнение по совместительству и на каком основании? Спасибо.

Помогите разобраться и посоветуйте какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы назначили максимальное пособие по безработице. Как мне сказали в центре занятости: "Пособие по безработице назначается по последнему месту работы которое указано в трудовой книжке". Но если был ещё трудовой договор по совместительству (не внесена запись в трудовую книжку) и увольнение было позднее на 2 дня увольнения с основного места работы, т.е. 28.11.16 - с основного места и 30.11.16 - по совместительству. По основному месту работы доходов и перечисления в пенсионный фонд не было потому что была в административном отпуске в связи с тем, что не было объёма работ и сотрудников отправили в админ. Отпуск. Доходы и отчисления в пенс. Фонд были с работы по совместительству. Как в данном случае будет расчитываться размер пособия. Какие нужны документы (справка о периоде работы и доходах по совместительству) или все таки нужна запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Кто делает эту запись - отдел кадров по основному месту работы или по совместительству. Кадровик предлагают внести запись: о работе по соместительству, далее 28.11.16 г. уволена с основного места работы, потом сделать запись 29.11.16 о переводе на основное место работы (в организацию где работаю по совместительству), и 30.11.16 г. запись об увольнении по собственному желанию. Тогда получается что расчёт пособия по безработице будет производится по зарплате из организации, где работала я по совместительству (последняя за письмо в трудовой книжке). Но меня смущает что "переведена 29.11.16, а 30.11.16 уволена. Ещё кадровик сказал: "Запись в труд книжке о работе по соместительву вносит основной работадатель. Если уволен с основной работы, то должно быть принятие или перевод с работы по совместительсву на основное место работы". Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение