Может ли специалист по экономической безопасности стать судьей после юридической магистратуры?

• г. Воронеж

Я получила диплом специалиста по направлению «экономическая безопасность», изучала юридические предметы. Могу ли я претендовать на должность судьи, если пойду в магистратуру на юридический?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Судьей может быть:

имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция";

не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;

не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.

Плюс надо понимать, что на судью разных судов требуется разный стаж по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Можно, пожалуйста, у Вас уточнить. Закончила диплом по специальности "Экономическая безопасность ". При поступлении в магистратуру на юриспруденцию начисляются баллы за красный диплом по соответствующей специализации. Соответствует ли мой диплом данной специализации (в дипломе имеются юридические дисциплины).

Будет ли считаться юридическим стажем служба на должности участкового уполномоченного? Интересует юридический стаж на должность судьи.

Я закончила Кубгу Юридический факультет по специальности Правовое обеспечение национальной безопасности. (высшее юридическое образование, специалист). Если я поступлю в Магистратуру на юриспруденцию я могу работать в суде и прокуратуре?

Скажите, если у меня есть диплом и специалиста и бакалавра, могу ли я поступить в магистратуру бесплатно в другом городе на другое направление, если уже год как учусь на магистратуре (бюджет). Один-то диплом о ВО у меня остался на руках. Проверяют ли абитуриентов в магистратуры? Ольга.

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

Для работы мне необходимо иметь высшее юридическое образование, имею диплом бакалавра - управление персоналом, магистратура - юриспруденция! Могу ли я претендовать на данную должность, имея диплом магистра нужного направления, а диплом бакалавра смежного? Спасибо!

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее образование (специалитет) по инженерной специальности. В этом году могу поступить сразу в магистратуру на юридический факультет. Без диплома бакалавра (юридического). После окончания магистратуры, с моим дипломом возможно трудоустроиться в МВД с присвоением звания лейтенант?

Окончила бакалавриат юриспруденция хочу поступить в магистратуру на психологию. После окончания магистратуры могу ли я занимать руководящие должностя в системе МВД, или лучше на юридический в магистратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение