Оставить ли ученика с умственной отсталостью на второй год в 9 классе, если не освоит программу?

• г. Томск

Мой сын учится в школе по 8 виду в связи с умственной отсталостью. В 8 классе по моему заявлению его оставляли на второй год, так как он не освоил программу. Сейчас он учится в 9 классе. Должны ли его в 9 классе оставить на второй год, также по моему заявлению, если он снова не освоит программу?

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности у школы нет.