Оставить ли ученика с умственной отсталостью на второй год в 9 классе, если не освоит программу?

• г. Томск

Мой сын учится в школе по 8 виду в связи с умственной отсталостью. В 8 классе по моему заявлению его оставляли на второй год, так как он не освоил программу. Сейчас он учится в 9 классе. Должны ли его в 9 классе оставить на второй год, также по моему заявлению, если он снова не освоит программу?

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности у школы нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ребёнок закончил 1 класс по СИПР. Он не освоил программу обучения. Как поступить? Должны ли его перевести во второй класс или оставить в первом на второй год обучения. Но ребёнок не освоит и в этот раз по медицинским показателям (диагноз). Как тогда поступать в дальнейшем: переводить его из в класса в класс (академическая задолжность, которую он никогда не закроет) или оставлять его в первом классе до совершеннолетия? Спасибо!

Ребенок учится во втором коррекционном классе общеобразовательной школы. Программу второго класса не освоил (2 по математике), консилиум комиссии мне сказал два выхода: либо оставлять ребенка на второй год, но переводить в школу по месту жительства, либо идти в школу 8 вида (для умственно отсталых детей). У ребенка нет диагноза умственная отсталость, есть диагноз задержка в развитии. Я бы хотела чтобы мой ребенок остался на второй год в той школе, в которой и обучается, так как в школе по месту жительства нет коррекционного класса, и ребенку будет сложнее обучаться в классе где 30 человек, а не 12. Мне отвесила комиссия, что это невозможно. Насколько правомерен отказ? Спасибо.

Мой сын перешел в третий класс но программу второго и даже по некоторым темам первого класса он не освоил ВОЗМОЖНО ЛИ его оставить на повторное обучение во втором классе и что для этого необходимо? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ребенок учится в 3 классе, было очень много пропусков по причине болезни, программу не освоил. Могу ли я, как мама, по моему желанию, оставить ребенка на второй год? Заранее спасибо.

Ребёнок закончил первый Класс. По варианту 7.2.Динамика есть, первый класс освоил. Школа Предлагает два варианта, первый продублировать первый класс, и второй вариант, учится во втором классе, но отказаться от адаптированной программы. Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Мой сын учится в первом классе. Дома и читаем и пишет, задания по математике все понимает и решает. Учитель говорит что ребёнок не освоил программу и предлагает либо комиссия, либо второй год в первом классе. Могут ли сына не перевести во второй класс без комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в коррекционной школе 6 вида, по программе 6.3 (для детей с умственной отсталостью.). В этом учебном году сформировали класс-комплект., 7 учеников 4 класса и 3 ученика 2 класса. Правомерны ли такие действия администрации школы и что мы можем сделать если мы не согласны.

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение