Может ли работодатель запретить приготовление пищи в общежитии и как это влияет на студентов?

• г. Улан-Удэ

У нас есть столовая но очень большая очередь мне и сильно дорого бьёт по карману в праве ли работодатель запретить приготовление пищи в общежитии запретить мне приготовление пищи в посёлке в общежитии.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Если в общежитии существует кухня вы имеете полное право там готовить. Плюс, вам никто не может запретить приносить еду с собой.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Викторович, Работодатель не должен вам чинить препятствий в приготовлении пищи. Если только вы не нарушаете нормы САНПиН и Правила противопожарной безопасности. Вдруг вы на диете, например и вам пища столовская не подходит и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Через наше ДНП проходит дорога, которую мы в свое время отремонтировали. Однако дорога принадлежит не нам, а соседнему ДНП, организованному после нас. В содержание дороги соседи вкладываться не хотят. Недавно собственники дороги, они же создатели соседнего ДНП предложили выкупить дорогу, за дорого.

Вопросы:

1. как решить вопрос с дорогой? Имеют ли право собственники запретить нам пользоваться дорогой?

2. можем ли мы взыскать деньги за ремонт, содержание дороги нам не принадлежащей с предыдущего нашего председателя ДНП, он же его организатор.

В посёлке есть в собственности участок, к нему идет грунтовая насыпная дорога. Данная дорога заканчивается на уровне этого участка. Дальше явной дороги нет, растёт кустарник. Недавно некие люди приобрели участок и хотят строить дорогу, продолжая грунтовую. Какие требования должны быть соблюдены при строительстве дороги? Можно ли запретить строить дорогу?

Здравствуйте. У нас в общежитии отключили свет за не уплату. Зима, холодно, унас ребенок обогреви приготовление пищи у нас от электричества. Комната приватизирована. Долга у меня нет. Как мне быть подскажите пожалуйста. Они имеют право отключить полностью общежитие от электричества?

Профессия повар предусматривает соблюдение поваром СанПиН. Ст.779 ГК РФ услуги, как приготовление пищи не включает в себя, На каком основании заключают договор возмездного оказания услуг в приготовлении пищи,

Моя мама стоит на очереди на квартиру. Сейчас ее номер очереди больше 9000. Раньше я с мамой проживала в общежитии. Нас расселились из него из-за аварийного состояния общежития. Расселили без снятия с очереди в коммунальную квартиру. Чего ждать моей маме и мне, очередь очень большая. Если какие-нибудь программы по улучшению жил условий чтобы не ждать свою очередь?

По ПВС РФ под номером 30, (2015 г.) сказано, что вместо приготовления к сбыту наркотиков применять покушение. Т.к приготовление исключено. Даёт ли это изменение мне осуждённому по приготовлению шансы на переквалификацию (хранения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Колледж хотел бы сдавать помещение в аренду для организации горячего питания - буфет. Дело в том, что в данном помещении находится помещение для хранения одежды работников буфета, помещение для приготовления пищи и собственно зал для приема пищи. Площадь получается очень большая. Вопрос: можно ли сдавать в аренду только помещение для приготовления пищи, таким образом уменьшить арендную плату? Не будет ли это нарушением? Заранее спасибо.

Законно ли требование работодателя не приносить обед из дома, при условии, что есть комната для приема пищи? Если да, то на каких основаниях он имеет право запретить кушать домашнюю еду? (Место работы - Исправительная колония. В столовой на территории ИК готовят осужденные, у меня диета в связи с заболеванием ЖКТ. Столовая в отдельном здании.)

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение