Может ли работодатель запретить приготовление пищи в общежитии и как это влияет на студентов?

• г. Улан-Удэ

У нас есть столовая но очень большая очередь мне и сильно дорого бьёт по карману в праве ли работодатель запретить приготовление пищи в общежитии запретить мне приготовление пищи в посёлке в общежитии.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Если в общежитии существует кухня вы имеете полное право там готовить. Плюс, вам никто не может запретить приносить еду с собой.

Алексей Викторович, Работодатель не должен вам чинить препятствий в приготовлении пищи. Если только вы не нарушаете нормы САНПиН и Правила противопожарной безопасности. Вдруг вы на диете, например и вам пища столовская не подходит и т.д.