Бывший супруг подал на раздел имущества - как рассчитать затраты на пластиковые окна и ограду?

• г. Барнаул

После развода бывший супруг подал на раздел имущества. Дом, в котором мы жили мой и моего сына. Он хочет возместить затраты, т.е. пластиковые окна, ограда. Как будет считаться сумма затрат, если нет чеков, по рыночной стоимости на данный момент? И если есть чеки, то по стоимости в чеке?

Ответы на вопрос (3):

Елена Васильевна, он может претендовать на половину затрат. И по чекам и по стоимости будет определяться. Нужно смотреть конкретно документы. В таких случаях проводится экспертиза-оценка.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств дела, и при правильном подходе к делу, можно избежать дележки.

Спросить
Пожаловаться

Делить нечего. Он может лишь взыскать 1\2 затраченного на Ваше имущества.. Если докажет.

Вам достаточно указать, возражаю против иска. И в суд не являться.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод и раздел имущества-в исковом заявлении описал какое имущество хочет подеоить и его стоимость от балды, при этом написал, что все чеки находятся у меня. Развод уже состоялся. Чеки я подобрала-и оказалось, что его сумма завышена в исковом заявлении. Судья назначил экспертизу имущества, которое находится в квартире. Будут ли считаться покупка мебели с чеками после развода-совместным имуществом (чеки на руках уже после развода). В квартире со мною проживает мой совершеннолетний сын, получающий хорошую зарплату, это его отчим.

Развелись. Муж подал на раздел совместного имущества - ставили пластиковые окна - на 72000 руб Везде подписи мои. Чеки у меня. Требует половину возместить. Какова вероятность исхода дела не в мою пользу?

, установленные в муниципальной квартире во время совместного проживания. Правомерен ли его иск?

Возможно ли уменьшение суммы облагаемого налога за продажу квартиры (новостройка) за счет предъявления чеков, подтверждающих затрату на ремонт? Как подтвердить, что чеки наши и затраты на ремонт именно данной квартиры?

Бывший муж подал на раздел имущества. В иске указал стоимость имущества, но чеков с указанием сумм покупки нет. Как судья будет определять стоимость имущества и как бывшей жене быть в данной ситуации. Имущество приобреталось от 10 до 5 лет назад. Необходимо-ли учитывать износ имущества.

Как доказать совместные или мои личные вложения моих затрат на увеличение стоимости дома супруги при разделе имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Мы с женой разводимся, подаю на раздел имущества сумма стоимости 83000, + мы приобретали пластиковые окна на сумму 33000, подтверждающие документы есть. Можно ли их включить в делимое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение