Бывший супруг подал на раздел имущества - как рассчитать затраты на пластиковые окна и ограду?

• г. Барнаул

После развода бывший супруг подал на раздел имущества. Дом, в котором мы жили мой и моего сына. Он хочет возместить затраты, т.е. пластиковые окна, ограда. Как будет считаться сумма затрат, если нет чеков, по рыночной стоимости на данный момент? И если есть чеки, то по стоимости в чеке?

Ответы на вопрос (3):

Елена Васильевна, он может претендовать на половину затрат. И по чекам и по стоимости будет определяться. Нужно смотреть конкретно документы. В таких случаях проводится экспертиза-оценка.

Все зависит от обстоятельств дела, и при правильном подходе к делу, можно избежать дележки.

Делить нечего. Он может лишь взыскать 1\2 затраченного на Ваше имущества.. Если докажет.

Вам достаточно указать, возражаю против иска. И в суд не являться.