Правомерность назначения разных учителей на основные предметы в начальных классах - администрация в праве?

• г. Москва

Правомочны ли действия администрации в том, что в начальных классах и в первом классе в том числе, основные предметы ведут разные учителя?

Ответы на вопрос (1):

Правомочны, поскольку это не нарушает закон "Об Образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

В классе разделили русский язык и литературу. Администрация решила что эти предметы будут вести разные учителя. Правомочны ли действия администрации?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Я учитель начальных классов. Два года назад по просьбе администрации школы я взяла 2 ставки (1 класс и 2). Два года я работала с двумя классами. С работой полностью справлялась. Сегодня мне администрация школы сказала отказаться от одного класса, так как в Ставропольском крае вышел какой-то закон, который не дает право учителю вести 2 класса. Подскажите, пожалуйста, статью закона и сам этот закон. Думаю мои родители не будут счастливы, когда поменяют им учителя в 4 классе, да или в моем третьем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли то, что в школе после ухода учителя начальных классов в декрет (дети во 2 классе) , во второй четверти назначили психолога, как классного руководителя, а русский и литературное чтение ведет другой учитель из 3 класса. Есть у родителей законные основания требовать у директора одного учителя, который именно учитель начальных классов, а не психолог.

Я учитель начальных классов. В 2019 году с 1 класса введен шахматный всеобуч. Имею ли я право, пройдя курсы повышения квалификации по предмету "Шахматы в школе", вести этот предмет в своем 1 классе.

В школе три учителя начальных классов набирают 1 класс. Детей только на два класса. Могут ли из-за этого сократить учителя 2-4 класса, чтобы предоставить работу учителю не набравшему 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение