Сын 18 лет и не получил аттестат - могут ли его забрать в армию до мая?

• г. Копейск

Сыну 18 лет. Но он до сих пор сдает экзамены в школе, аттестат ещё не получил. Экзамен опять не сдал пересдача в мае. Могут ли его сейчас забрать в армию или только после экзаменов в мае заберут?

Ответы на вопрос (1):

Призывной возраст с 18-ти лет. Так что могут забрать.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок сдает выпускной экзамен могут ли его заставлять проходить мед комиссию в оенкомате?

Детали вопроса: Доброе время суток! Я мама, сын сдаёт выпускные экзамены в школе и его дергают из военкомата, заставляя проходить медкомиссию, грозят забрать прямо с экзамена. Законны ли их действия? Неужели ему нельзя сдать экзамены и пройти после медкомиссию? Заранее спасибо.

По материалам http://megalaw.ru/question/214638-Esli_rebenok_sdaet_vyipusknoy_ekzamen_mogut_li_ego_zastavlyat_prohodit_med_komissiyu_v_oenkomate.html

Половина класса не сдала экзамен по математике, назначен день перездачи экзамена на 17 мая, но экзамен был отменён по причине, что школа забыла подать заявление на перездачу экзамена, в итоги дети сидели в школе, домой их не отпустили и при этом оставили смотреть как другие ученики получают аттестаты, куда можно оборотиться с жалобой, но так что бы дети не пострадали, потому что директор школы регрессивный и хамит родителям?

Ситуация такова, я не пересдала дополнительный экзамен 13 сентября 2017 года. Меня предупредили что если я не сдам то оставят на второй год, имеют ли они на это право? Если я сдала обязательные экзамены. И мне сказали пока я не сдам экзамен по химии не отдадут аттестат, до сих пор аттестат в школе, как мне быть в такой ситуации?

Закончил учебу в автошколе, сдал экзамены кроме вождения по городу. Повторная пересдача сегодня, но меня до вчерашнего времени никто не уведомил, что я не в списке на сдачу т.к не сдал внутренний экзамен, следующая пересдача со слов администратора школы только в апреле и мне придется доплачивать обучение. В праве ли школа оттягивать сдачу экзамена на такой длинный срок и могу ли я сам лично сдать экзамен вне зависимости от школы в ГАИ?

В нашей школе 14 учеников 9-го класса не сдали один экзамен ОГЭ. Пересдача экзамена 17.06.2016 года. Имеет ли школа провести торжественное вручение аттестатов 15.06.2016 года, не дождавшись пересдачи этих учащихся?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

В школе в 9 классе учится ученик, ему исполнилось 18 лет. Экзамены он не сдаст. Возьмут его в армию без аттестата? Он не допускается до экзаменов или отчисляется. Среди года его могут взять в армию? Спасибо.

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение