Нужно ли платить госпошлину при ввозе оружия из РФ?

• г. Уфа

Оружие ИЖ-71. Закреплено на ЧОП. У сотрудника есть разрешение на данное оружие. Едет в командировку на Донбасс.

Командировка охранника с оружием.

На какой срок ЧОП может командировать охранника со служебным оружием и порядок хранения оружия в командировке.

При сопровождении наркотических средств обязан ли сотрудник ЧОПа иметь при себе оружие? У ЧОПа есть общее разрешение на ношение и хранение оружия..

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

У меня вопрос. Работодатель, чтобы уволить работника отправляет сотрудника офиса в командировку. Если сотрудник отказывается, то его увольняют. Если сотрудник соглашается, едет в командировку на неограниченное время без права выезда, т.е. Пока сам не напишет заявление об уходе. На какой срок может работодатель отправить сотрудника в командировку? В командировке нет выходных, рабочий день не нормирован, условия Севера, проживание во временном городке (вагончиках)

В охранной организации работают сотрудники с оружием на посту, без разрешения на право ношения и хранения служебного оружия. Что может грозить руководителю ЧОП за это нарушение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение