Могу я отказаться от страховой компании после получения кредита и что за это грозит.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от страховки спокойно это ваше законное право. Это грозит увеличением процента по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ни чего не грозит, вы вправе отказаться от страховки. Если вы откажетесь от страховки в течение 14 дней с даты оформления, то вам вернётся страховая премия в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться, ничего не грозит,-кроме увеличения процентов по займу (если такие условия указаны в Договоре)

Спросить
Пожаловаться

Меня обязали оформить страхование жизни при получении авто кредита, на 203500 руб. Страховой компании банк перечислил всю сумму страховки, а я теперь выплачиваю кредит на эту сумму больше... Мне объяснили что после получения кредита я могу отказаться от страхования и мне просто уменьшат сумму ежемесячного платежа. Но страховая отказывает мне в возврате денег ( ( (ВСК страхование. Могу ли я через суд вернуть эти деньги?

Я брала потребительский кредит. При оформлении убедили в оформлении страховки. Позже уже узнала, что от страховки можно отказаться даже после получения кредита. Но волнует такой вопрос, если отказаться от страховки в страховой компании, будет увеличен процент по кредиту или нет? Заранее спасибо за ответ.

Я взяла товар на кредит, специалист по кредиту сказала, что после погашения кредита я могу вернуть со страховой компании проценты. Скажите пожалуйста так ли это?

Как отказаться от страховки в страховой компании, навязанной при оформлении кредита в кредитной организации.? Без пакета страховок кредит просто не оформляют.

Вопрос об отказе вернуть мне страховку по досрочно погашенному кредиту. Страховая компания Сбербанка. Кредит был оформлен в апреле 2015 года на 5 лет, но полностью погашен в июле 2015. Законны ли действия страховой компании? (При получении кредита отказаться от страховки нереально, без нее просто кредит не выдают)

Банк одобрил получение кредита со страховкой. Могу ли отказаться от неё при заключении договора или сотрудник вправе мне отказать в получении кредита в этом случае?

Могу ли я отказаться от страховки во время получения кредита и расторгнуть ее после того как получил уже кредит и расторгнуть договор со страховой компанией. Сумма кредита 100000 а страховка 433666,00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

При получении потребительского кредита, банком оформлена страховка здоровья. В договоре по страховке написано, что при отказе от нее страховая премия не возвращается. Планируем досрочно погасить кредит. Страховая компания говорит, что кредит и эта страховка никак не связаны, поэтому возврата суммы, пропорционально не использованному по времени не будет. Это законно со стороны страховой компании, если сумма кредита совпадает с застрахованной суммой кредита, сроками кредита? Название программы тоже говорит о кредите, что это не просто страхование было. Мы могли от нее отказаться в 14 дней, но нам объяснили, что с ней выгоднее будет по сумме, но получилось, что обманули.

Хочу взять кредит в скб банке, без страховки не дают, могу ли я после получения кредита закрыть договор по страховке и получить деньги за страховку со страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение