Если я закажу через мой арбитр заверенные решения суда, примут ли это решение в ГИБДД, для переоформления автомобиля?

Читайте также:
Вопрос №19700263

Я физическое лицо, уже прошел процедуру банкротства и вынесено решение арбитражного суда. По делу в банкротстве проходит заложенный автотранспорт, который по акту приема передачи 15.06.2022 уже передан залоговому кредитору. Но после окончания суда (16.08.2022), при оформлении в ГИДД, они требуют заверенную копию решения суда. Арбитражный суд, прислал определение решения суда и он без печати. В нем указано, что определение подлежит немедленному исполнению.

Если я закажу через мой арбитр заверенные решения суда, примут ли это решение в ГИБДД, для переоформления автомобиля?

Суд закончен 16 августа 2022 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
08.09.2022, 07:04

Если вы закажете заверенные решения суда, вам их вышлют почтой. Да они будут с печатями ГИБДД их примет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.09.2022, 09:24

Судебные акты подписанные ЭЦП (а они сейчас у арбитражных судов почти всегда такие) они обязаны принимать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.09.2022, 14:15

Вы можете попросить у суда выдать их нарочно. Это будет гораздо быстрее, чем ждать по почте.

Да, они будут с печатями и ГИБДД будет этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.09.2022, 13:30

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Котельники

Может ли арбитражный судья пойти против решения собрания кредиторов?

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

Юрист #6665155
Юрист г. Владимир
03.04.2018, 12:02

Добрый день! В ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" есть положение о банкротстве в упрощенном порядке (ст 230). Данное положение применяется к отсутствующим должникам, а также к предприятиям которые фактически в течении 12 месяцев не осуществляют свою деятельность. Плюс если у кредитора-инициатора на руках есть постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, в связи с невозможностью взыскания (т.к отсутствует какое либо имущество), то кредитор также может обратиться в суд ссылаясь на 230 статью за упрощенной процедурой. Упрощенная процедура подразумевает под собой введение процедуры конкурсного производства, в также иные затраты на арбитражного управляющего (в разы меньше).

Однако, если поставления нет, а кооператив осуществляет деятельность, то к сожалению, введение конкурсного производства сразу же невозможно без процедуры наблюдения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Почему в заключительном решении не сказано об освобождении от исполнения обязательств перед кредиторами?

Физлицо, прошёл процедуру банкротства, реализацию имущества. Цитата из заключительного определения суда:

Руководствуясь статьями 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

ходатайство удовлетворить.

Завершить процедуру реализации имущества ******** ******.

Выплатить арбитражному управляющему ****** ***** с депозитного счёта Арбитражного суда ***** области сумму фиксированного вознаграждения за проведение процедуры банкротства в размере 25 000 руб., уплаченной чеком от

11.05.2021.

Определение подлежит немедленному исполнению.

Почему в заключительном решении не сказано об освобождении от исполнения обязательств перед кредиторами?

Юрист г. Краснодар
15.06.2022, 20:46

Потому, что это определение. Определение - это промежуточный судебный акт. Окончательным судебным актом является решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2022, 21:15

В соответствии с положением ст. 213.27 ФЗ О несостоятельности Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Если в отношении Вас не применено правило об освобождении от обязательств об этом указывается в тексте определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина, и кредиторам выдаются исполнительные листы.

Если такой оговорки в определении нет - долги погашены, а Вы освобождены от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами.

Так же Вы вправе обратиться с ходатайством о разъяснении судебного акта на предмет освобождения Вас от обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.06.2022, 21:16

Окончательным судебным актом является как раз определение о завершении процедуры, которое Вы привели. Его текст может различаться у различных судей. Обычно суд действительно указывает на освобождение от обязательств. Но это не принципиально. Для анализа текста судебного акт его необходимо видеть. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2022, 12:34

Здравствуйте.

Почитайте мотивировку. Наверняка в самом судебном акте указано от каких долгов суд освободил, а от каких нет.

Утвержденной формы определений суда нет. Судьи (их помощники) пишут судебные акты на свое усмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет

В списке кредитора участвовал ГИБДД, суд отменил все обезательство по оплате штрафа ГИБДД,

У меня такая ситуация, арбитражным судом было вынесено решение и определения о моём банкротстве. В списке кредитора участвовал ГИБДД, суд отменил все обезательство по оплате штрафа ГИБДД, но ГИБДД игнорируют это решение и определения, куда мне подать жалобу на ГИБДД за отказ от исполнения решения суда?

Юрист г. Москва
23.02.2019, 07:59

В прокуратуру или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
23.02.2019, 08:45

Александр Михайлович, Действия должностных лиц и государственных органов обжалуються в суд либо в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мамадыш

В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Юрист г. Казань
16.03.2015, 18:51

Приходите на консультацию с документами, варианты оспаривания имеются

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
17.03.2015, 12:36

вам нужно срочно обжаловать определение. обращайтесь. копи документов можете скинуть по эл. почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Юрист г. Новосибирск
03.03.2021, 10:51

Здравствуйте Елена. Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.03.2021, 11:31

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Арбитражный процесс

Решением арбитражного суда сторона выиграла дело.

В решении (резулятивная часть) от 10.01.2020 указано, что Решение подлежит немедленному исполнению.

Также, что Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Вопрос:

Сторона выигравшая дело, может уже сейчас писать заявление на получение исполнительного листа?

Юрист г. Екатеринбург
13.01.2020, 09:47

Да, может и уже может передать исполнительный лист в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.01.2020, 09:49

Добрый день

Следует дождаться истечения срока обжалования.

[quote]АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.01.2020, 09:53

Здравствуйте.

Может, поскольку решение подлежит немедленному исполнению, ст.182 АПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.01.2020, 10:02

Здравствуйте!

Да, исполнительный лист можно получить уже сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.01.2020, 11:36

Приветствую вас Арсений. Только после вступления в силу, так как в апелляции могут отменить ваше решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ответственность за не внесение денежных средств на депозит арбитражного суда?

Что мне грозит, если на заседании арбитражного суда в деле о банкротстве застройщика я (физическое лицо, давно расторгнувшее ДДУ в судебном порядке, и являюсь истцом в данном деле о банкротстве застройщика) скажу, что согласна пополнить депозит суда для осуществления процедуры банкротства, а денег не внесу? Ведь суд не вводит процедуру банкротства пока на депозите еще нет денег и это не доказано предоставлением в суд платежки и не выносит определение о начале процедуры. Или суд выносит определение о том, чтоб я внесла деньги? И в случае не внесения - с меня приставы спишут?

Юрист г. Ставрополь
04.06.2018, 05:35

Добрый день! Ничем это Вам лично не грозит, и списывать никто с Вас денег не будет. Если Вы не внесете денежные средства на депозит для финансирования процедуры банкротства, то суд прекратит производство по делу о банкротстве в связи отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему (абзац восьмой пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве).

Судья вправе обязать лицо, давшее согласие на финансирование расходов по делу о банкротстве, внести на депозитный счет суда денежные средства в размере, достаточном для погашения расходов по делу о банкротстве.

[b]При невнесении давшим согласие лицом по требованию судьи денежных средств на депозитный счет суда судья выносит определение о прекращении производства по делу на основании абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве.[/b] (п.14 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.12.2009 N 91 (ред. от 06.06.2014) "О порядке погашения расходов по делу о банкротстве")

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.06.2018, 08:47

Нет, никто с Вас ничего не спишет, суд просто прекратит производство по делу, ввиду отсутствия финансирования процедуры банкротства, вот и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Что необходимо сделать, чтобы кредиторы не звонили по 10 раз в день, если дело о банкротстве уже на рассмотрении?

Мною было подано заявление в арбитражный суд о признании меня банкротом. Суд заявление принял, назначена дата слушания дела, все кредиторы были уведомлены о начале процедуры моего банкротства (в письменном виде через почту).

Вопрос:

Банки кредиторы после уведомления о том, что начата процедура банкротства, все равно мне звонят и требуют погашения долга.

Что необходимо сделать, чтобы кредиторы не звонили по 10 раз в день, если дело о банкротстве уже на рассмотрении? Или это невозможно до окончания дела?

Юрист г. Казань
18.01.2017, 12:53

Никто им запретить этого не может, просто говорите. Что толку звонить им нет никакого, разбираться с ними будете только в судебном порядке в процедуре банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.01.2017, 14:54

Никакого начала процедуры банкротства у Вас нет и непонятно о чем Вы уведомляли кредиторов. Обсуждайте вопросы тактики поведения со своим финансовым управляющим и его юристом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.01.2017, 23:53

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Только с момента введение процедуры (реструктуризация или реализация имущества) наступают последствия и все требования банков об оплате приостанавливаются.

2)Пока процедура у вас не введена кредиторы имеют право предложить вам оплатить долг.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Решение СОЮ при банкротстве застройщика

Если решение СОЮ не вступило в силу до принятия решения АС о банкротстве застройщика (вступило в силу через несколько дней после принятия решения о банкротстве), то надо идти регистрировать право собственности или все же к конкурсному управляющему для включения в реестр на передачу объекта? Росреестр при начатой процедуре банкротства зарегистрирует ли право собственности по решению СОЮ? Исковое заявление в СОЮ было подано дольщиком в период уже поданного заявления на банкротство застройщика.

Адвокат г. Москва
19.01.2019, 11:42

Согласно пункту 1 статьи 201.4 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 названного Закона порядка предъявления требований к застройщику.

Требования других лиц к застройщику или застройщика к другим лицам о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства, также подлежат предъявлению и рассмотрению только в рамках дела о банкротстве с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика (подпункт 1 пункта 1 статьи 201.8 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").

При этом, в соответствии с пунктом 1 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 04 декабря 2013 года, в случае, если исковые требования о признании права собственности на объект долевого строительства или на долю в праве собственности на объект незавершенного строительства и о компенсации морального вреда в силу Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" предъявлены до вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, основания для отказа в принятии искового заявления или прекращения производства по делу отсутствуют, спор должен быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства судом общей юрисдикции.

Ваш спор разрешен.

Идти и регистрировать право собственности.

Зарегистрирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Налог на имущество после банкротства

Суд разделил имущество супругов. 21.07.2016 зарегистрировано право на 1/2 нежилого здания –тарный цех. 11.09.2016 меня признали банкротом. 10.01.2019 закончилась процедура банкротства. Причем в результативно части Определения суда указано:

“Завершить процедуру реализации имущества должника – Индивидуального предпринимателя Ж Ю А (Московская область, Одинцовский район,).

Гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Прекратить полномочия финансового управляющего В Т (ИНН, адрес для направления корреспонденции:

член Ассоциации " саморегулируемая организация арбитражных управляющих" по делу о банкротстве № А/16

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в десятидневный срок в арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд

.

Судья “

Теперь ИФНС требует оплаты налога на имущество за этот период в сумме 260 000 руб.

Законно ли такое требование?

Юрист г. Казань
29.03.2019, 12:13

Добрый день! Налоговая задолженность списывается по завершению процедуры банкротства.

Согласно п. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования по текущим платежам можно предъявить и после завершения процедуры банкротства. Согласно ст. 5 Закона о банкротстве под текущими платежами понимаются денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.

Таким образом, все обязательства, возникшие после вынесения Определения о принятии заявления о признании должника банкротом к производству, должны быть исполнены.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение