Напишите пожалуйста как оформляется приемная семья, по трудовой книжке или по договору?

• г. Москва

Хочу взять ребенка из детдома и оформить приемную семью. Напишите пожалуйста как оформляется приемная семья, по трудовой книжке или по договору? И можно ли еще где-то работать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный отдел опеки. Там Вам всё расскажут и дадут список для предоставления необходимого пакета документов. Приемная семья оформляется по договору. Работать не - можно, а - нужно.

Обязательно прохождение школы приемных родителей.

На сайте есть московский юрист Рудов Алексей Геннадьевич, он консультирует по вопросам опеки.

Всего доброго.