Как защититься при нападении, когда нет возможности убежать из опасной ситуации?

• г. Москва

Если на меня нападут с целью убить при этом доказать я это не смогу какие действия вплане самообороны я могу предпринять? Конкретный пример: В нашем лифте нету камер и меня тревожит этот факт, я встречал пару действительно странных людей и боюсь что они могут на меня напасть, какие действия я могу предпринять если на меня действительно нападут, учитывая то что убежать из лифта не получится, я не имею каких либо навыков самообороны и физически слаб, могу ли я использовать в таком случае оружие или остается только молиться?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, если боитесь не заходите в один лиф с незнакомцами. Лучше пускай уедут без вас. Оружия вы не можете применять, так, как будет превышение. Будет сложно доказать обратное. Во-вторых, можете применять спец средства - газовый баллончик или электрошокер.

Вы можете защищаться, только разумно. А самый простой способ (если есть такой страх) - ходите пешком.