Я обратилась вчера в Университет, что бы узнать когда и как написать заявление о выходе из академа после армии.

• г. Краснодар

Здравствуйе! В прошлом году мой сын взял академический отпуск в университете (очное обучение, бюджет) и пошел в осенний призыв в армию (отсрочки от армии были использованы при обучении в колледже). Я обратилась вчера в Университет, что бы узнать когда и как написать заявление о выходе из академа после армии. Получила ответ: у нас поменялось руководство и внутренние правила, поэтому восстановиться в этом году у вас не получиться, приходите в 2023 г. Как мне добиться законного восстановления в Университете в этом учебном году и не терять целый год, ведь перед уходом в армию в Университете заверяли, что проблем по восстановлению сразу после демобилизации не возникнет.

Меня зовут Елена Большова. Тема вопроса: призыв на военную службу. Сын (19 лет) закончил колледж, поступил на очное обучение по программе бакалавриата в университет. Отсрочка уже была в колледже. Возможна ли отсрочка на время обучения в университете?

Смогу ли я поступить на второй курс в другой университет, если закончил первый, но отчислиться по собственному желанию? Обучение было платным, при восстановлении в старом университете с целью перевода в другой ВУЗ нужно ли платить за восстановление на платное отделение как за год обучения или нет? Могут ли меня после восстановаления не перевести в тот университет в который я хочу?

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Такая проблема. Был отчислен из университета с 3 ого курса. Если я буду с этого момента уклоняться от армии (игнорировать повестки и т.д и т.п.), до момента восстановления в университете:

1) Дадут ли мне отсрочку при восстановлении на 3 курс университета очной формы обучения?

2) Будут ли какие либо последствия за уклонения в данный период времени?

Прошу Вас уточнить;

- возможность взять академический отпуск слушателю 1 курса университета МВД по призыву на срочную службу в армию (отсрочка по призыву использована при получении средне-специального образования)

- возврат после окончания службы в армии вернуться на прежнее место учебы (университет МВД) и продолжать начатое обучение

- возврат денежных средств слушателем МВД, если его призывает государство на срочную военную службу.

С уважением Минина.

Я учусь в колледже у меня уже есть одна отсрочка и я хочу после пойти в университет, а так как вторую отсрочку не дадут придется идти в армию и после армии я еще один год теряю так как попадаю под осенний призыв, можно ли как нибудь попросить что 100 процентов пойду в армию после университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году поступила в университет (заочно), проучилась год. В 2013 году была вынуждена взять академический отпуск, но при этом оплатила семестр 2 года обучения. В академ. Отпуске была 2 года. Теперь хочу забрать документы и деньги за неиспользованный семестр, но руководство университета в возврате денег мне отказывает, мотивируя это тем, что надо было это сделать когда уходила в академ., но тогда я была намерена вернуться, а сейчас хочу вернуть деньги. В договоре прописано, что это возможно. Законны ли действия руководства университета?

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Мой сын является студентом очного обучения 1-го курса (2014 г.) университета, имеющего государственную аккредитацию. В призывную комиссию были предоставлены все необходимые справки их университета, подтверждающие его обучение. Когда пришли получать документы об отсрочке от армии, в военкомате сказали, что отсрочка предоставлена до 2015 года, мотивируя тем, что сын обучается параллельно еще в экономическом лицее, срок обучения в котором заканчивается в 2015 году. Обучение в данном лицее, который был при школе сын начал в восьмом классе и соответственно после 11-го класса бросать его было нецелесообразно. Справки из учебного заведения в военкомат были предоставлены именно из университета, из лицея никаких справок не предоставлялось. Отсрочку от армии для окончания обучения в школе и параллельного обучения в колледже, не получали, т.к. 18 лет исполнилось в сентябре после окончания 11 классов и после поступления в университет, и до начала призыва. Подскажите, правомочны ли действия сотрудников военкомата, и что делать в таких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение