Как оформить придомовой участок, если владелец недееспособен - законные пути решения проблемы

• г. Владивосток

Купили квартиру в двухквартирном доме на земле.

Участок при доме не оформили. Сейчас владелец участка помещен в мед. учреждкние и признан недееспособным. Какие есть законные способы оформить придомовой участок?

Ответы на вопрос (3):

Антон здравствуйте.

У владельца есть опекун, он совершает все сделки от имени опекаемого. Нужно связаться с опекуном и решить вопрос с участком.

Антон, можно признать право собственности через суд, если по ДКП вы приобретали квартиру с земельным участком. Нужно посмотреть по договору кулли-продажи, какие у вас права.

Родственники от недееспособного отказались.