Как претендовать на воспитание ребенка при разводе и как общаться с ним в любое время - опытный совет.

• г. Барнаул

Ситуация следующая.

В данный момент я развожусь с супругой, по ее инициативе.

От брака имеем общую дочь, в возрасте трёх лет.

Супруга подала заявление, где описывает о том, что имеет достойную заработную плату, хотя ее зп не превышает даже двух прожиточных минимумов, и моя ЗП в два раза выше.

Просит оставить ребенка ей, и давит якобы на то, что я отстранился от воспитания ребенка, и мне безразлично моральное и физическое состояние ребенка, и якобы я веду антисоциальный и антиобщественный образ жизни. Это не так, проблем с алкоголем, с азартом, с работой и психическим состоянием не имею.

То есть с ее стороны это могу рассчитывать как клевету.

Супруга, не против выпить алкоголь, со своими родственниками, хотя я не считаю это чем то противозаконным, но так же бывают срывы, вспышки агрессии, но они не подтверждены ни одной справкой.

Так же, какое то время употребляла фенибут, для того что бы успокоить нервы, по ее словам, препарат покупался без предоставления рецепта, и так же нигде этот факт не подтвержден.

Вопрос в следующем, могу ли я претендовать на то что бы ребенок жил со мной.

Если нет, какие документы, и справки мне нужны, что бы что бы общаться с ребенком не по определенному графику, а в любое удобное время.

И так же, прошу подсказать, что нужно написать и указать в ответном заявлении на развод?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вам необходимо писать возражение на исковое заявление, где необходимо опровергнуть каждый довод Истца.

В случае, если остались какие-либо доказательства, касательно того, что супруга выпевает часто (вызов участкового осуществлялся, соседи неоднократно видели и прочее) необходимо указать.

Супруга добровольно не хочет с вами заключить соглашение о порядке общения с ребёнком?

Если нет, тогда установит суд.

У вас своя собственная квартира имеется? (Если да, необходимо предоставить документы)

Справку о доходах подготовьте.

Ребёнку сколько лет?

С кем делает остаться ребёнок?

К какому из родителей больше привязан?

Спросить
Пожаловаться

Владислав, вам необходимо подготовить и направить в суд возражения против иска супруги в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите обстоятельства и ходатайства, изложенные в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Можете.

КАк правило суд оставляет ребенка с мамой.

Но у вас же никто не заявил иска об определении места жительства ребенка с кем либо из родителей, а потому суд просто расторгнет брак.

Не нужно Вам ничего предъявлять. Она не дает с ребенком видеться?

Вот, когда будут конфликты по этому поводу, то тогда и подадите иск об определении порядка общения.

В объяснении на иск о расторжении брака, также укажите все её приключения, что указали. Доказывать ничего не нужно, аналогично полейте её, без оскорбления, как ВАше мнение.

Суду плевать, что она напишет и Вы, так как он просто расторгает брак..., а не решает вопросы места жительства детей.

Спросить
Пожаловаться

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Подал заявление на правонарушителя по факту хулиганства. В материалах дела присутствует письменное заявление со стороны правонарушителя, подписанное им, что я и мои родственники имеют психические отклонения. Формулировка такая: "также мне известно от земляков и соседей, что они (Ф.И.О. заявителя и родственников) имеют психические отклонения". Ни я, ни мои родственники таких отклонений не имели и не имеем. В связи с чем возникает вопрос:

1. Можно ли усмотреть в данном заявлении правонарушителя факт клеветы на мою семью?

2. Если можно, то при подаче заявления о клевете обязан ли я доказывать факт своего психического здоровья (проходить обследование и т.д.) или данный правонарушитель обязан доказывать свою правоту сам, полагаясь на свои «данные»?

Ситуация у нас такая: Моя дочь не состоит в браке (заявление в ЗАГС было подано, но до свадьбы дело не дошло) На данный момент она беременна на 36 неделе. Отец ребенка сомневается в том, что это его ребенок и ни какой поддержки ей не оказывает. Помимо этого его нынешняя невеста так же беременна на 10 неделе и в добавок изводит моей дочери нервы своими СМСками, одним словом морально давит. Вопрос: какой или какие ИСКи она сможет предъявить после рождения ребенка на отца ребенка (ДНК, алименты моральный ущерб)?

Хотел бы при расторжении брака, чтобы ребёнок (дочь, 9 лет) осталась проживать со мной. Супруга ведёт непорядочный образ жизни, употребляет алкоголь. Подскажите, как мне грамотно решить этот вопрос. Есть ли гарантия, что суд оставит ребёнка мне? Чем мне подстраховаться до суда? Спасибо.

После приобретения двух квартир во время брака, одна из которых в ипотеке в совместной собственности супругов, причем обе квартиры оформлены на имя жены, жена подала иск на развод со своим супругом мировому судье, исказив факты и причины развода, обвиняя мужа во всех смертных грехах, в тайной надежде оставить обе квартиры в своем пользовании и собственности. Просто избавившись от супруга и начав свою жизнь с другим мужчиной. В исковом заявлении мировому судье она указала, что претензий по имуществу у супругов нет и просто просила дать развод. Во встречном иске супруг просил дать время на примирение (наличии ребенка 1.5 года и искажение фактов со стороны супруги как некое недоразумение). В настоящий момент супруг хочет чтобы и раздел и развод произошли в одно время. Готовим встречный иск на раздел имущества. Как не дать супруге развод без раздела имущества?

Бывшая супруга подала иск на ограничение родительских прав отца ребенка от общего брака. Основанием были названы неучастие в воспитании и жизни ребенка. Развод, когда ребенку не было 2 лет, новый брак через 6 мес. Бывшая супруга на данный момент в законном браке, имеет ребенка в этом браке, ее супруг категорически против встреч и общении бывшего супруга со своим ребенком. Расстояние между бывшими супругами в пол России, бывший муж не может позволить поездки к своему ребенку для встреч и не хочет быть причиной конфликта в новой семье. Задолженности по алиментам не имеется. Как в этой ситуации сохранить отцовство не подавая иск в органы опеки на встречи с ребенком, заранее зная о том что нет средств на поездки в ребенку.

С мужем не живем вместе три года, официально не разведены, дочери 5 лет. Материально не помогает. Свидетельство о браке и прочие документы не отдает, на протяжении этих лет постоянно угрожает мне, была попытка изнасилования. Долгое время принимал циклодол с алкоголем, возможно в связи с этим у него часто бывают вспышки агрессии. Проживает вместе с бабушкой больной шизофренией. Оказывает давление на дочь, доводит до срыва, а потом ведет к неврологам. Пытается забрать у меня ребенка мотивируя это тем, что такая мать ей не нужна. Аморальный образ жизни не веду, работаю, могу предоставить справки о доходах. Могу ли нормировать его общение с дочерью по своему усмотрению и как обезопасить себя от него? Что делать когда он отказывается отдавать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В сентябре 2012 года на меня подали заявление о том, что я якобы совершил наезд на пешехода (Самого наезда не было). Вследствие разбирательств в ГИБДД меня признали невиновным и факт наезда не подтвердился. В своем заявлении пострадавший написал, что претензий не имеет и просит провести профилактический разговор. В ГИБДД он уже изменил своё решение и захотел потребовать с меня денег. Спустя уже почти пол года, мне пришла повестка из суда в которой говориться о том, что этот же человек подал ещё один иск на меня и хочет получить моральную компенсацию. Постановление из ГИБДД в котором факт наезда не подтверждён у меня на руках. Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации и могу ли я написать встречный иск о клевете и моральном ущербе за потраченные нервы, время и заработной платы, так как из-за этого у меня возникли проблемы на работе. Заранее спасибо.

Я проживаю в Выгоничском районе Брянской области. После развода с женой по причине ее злоупотребления алкоголем и разгульного образа жизни, со мной остался малолетний ребенок (на данный момент ребенку 3 года). В воспитании ребенка мне оказывают помощь мои родители. Ребенок бывшей супруги от первого брака так же живет с отцом.

Пол года, после развода, бывшая супруга не интересовалась жизнью ребенка. Ребенок отвык от матери. Все это время она получала детское пособие на ребенка. После того, как я подал заявление о перечислении детских пособий на мой адрес проживания, бывшая жена подала в суд иск об определении места жительства ребенка.

Суд постановил оставить дочь с матерью, ссылаясь на то, что матери нужна дать второй шанс и в связи с разнополостью отца и ребенка. После решения суда истица приехала навестить ребенка только 1 раз. Образ жизни бывшей супруги не изменился. Она в данный момент снова беременна, но это ее не останавливает от распития спиртных напитков и курения. Органы опеки не предпринимали никаких действий.

Сегодня, в то время, когда я находился на работе, дочь осталось под присмотром моей матери. В 9:30 пришли судебные приставы и насильственными действиями забрали ребенка из дома, практически раздетого. Слова моей матери о том, что ребенок болеет и сегодня нужно повторно идти на прием к врачу, приставы игнорировали. Куда можно направить жалобу на органы опеки и судебных приставов?

Дело в том в моём подьезде неизвестные лица ломают почтовые ящики и воруют корреспонденцию. Я написал заявление в УВД где указал данный факт, получил ответ что лица не установлены, и ущерб не превышает 2500 тыс, и не чего возбуждать они не будут, так же искать не кого не будут, (мой ущерб 1800). это они не считают что пропадает корреспонденция, и морально давит на меня такая ситуация. У меня вопрос: имеет ли право на такие отписки полиция?, я все таки законопослушный гражданин и имею право на защиту от посягательств. Что мне можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение