Теряем ли мы статус многодетной семьи, если старший ребенок обучается в колледже?

• г. Екатеринбург

Мы живём в Свердловской области. Теряем ли мы статус многодетной семьи, если старшему сыну 18 лет и он обучается в колледже на очной форме обучения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На общефедеральном уровне, к сожалению, да, теряете этот статус. Но некоторые регионы делают разнообразные исключения. Например в г. Москва статус многодетных сохраняется пока младшему ребенку не исполнится 18 лет. По Свердловской области тоже могут быть исключения, уточните в соц. защите.