Можно ли отказаться от заказа тормозных дисков и вернуть деньги в автомагазине?

• г. Абакан

Я заказала в автомагазине тормозные диски по цене в 5000 р. Внесла оплату. Диски пришли на следующий день, но я их ещё не забрала. За это время я нашла диски на 2500 р. дешевле. Могу ли в данной ситуации отказаться от дисков в магазине и вернуть уплаченные мной 5000 р.?

Ответы на вопрос (2):

Заказ был оформлен по образцу в магазине или по каталогу?

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Если прошло более 14 дней, то только в случае дефектов.