Работодатель может не оплачивать 3 дня ежегодного отпуска из-за календарного года?

• г. Москва

Вправе ли работодатель не оплачивать 3 из 28 дней ежегодного отпуска, мотивируя это тем, что с прошлогоднего отпуска не прошел календарный год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это незаконно

Отпуска за второй и последующий рабочие года предоставляются в любое время в полном объеме.

По такому основанию - нет, конечно. Отпуск, если не было иного соглашения с работодателем - всегда предоставляется полный.