Новый закон о начислениях ЖКХ - ответы на вопросы о распределении общедомовых расходов на всех жильцов

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в новом законе о начислениях жкх, касающемся распределения общедомовых расходов на всех жильцов. Текст закона http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202040049

Интересуют следующие повестки:

1) Правильно ли я понимаю, что закон вступает в силу с 1 сентября, но фактически начнёт действовать с 1 января 2023 года?

2) Когда, согласно букве этого закона будет делаться перерасчёт и соответственно начисляться долг по одн если таковой имеется?

3)Будут ли добросовестные плательщики уплачивать долги по одн за должников, если последние не оплачивают жкх в принципе?

4) Могут ли индивидуальные долги этих должников раскидать по всем жильцам?

5) Правильно ли что этот закон касается только тех домов, в которых установлены общедомовые счётчики в частности отопления, а для остальных начисления не изменятся, и оплата "по тарифу" означает как раньше.

6)Какие подводные камни ждать в случае, если договор между домом и теплосетью заключен напрямую? (2 квитанции оплачиваются). Хорошо ли это для жильцов и для УК?

7) На что в этом законе следует обратить внимание как собственнику квартиры? Что теоретически может быть?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос разбирать только на платной основе и надо видеть документы по делу.