У меня в фамилии сайтбаева. А в сведетельстве о рождения саитбаева. Без й. У меня уже 30 лет такая фомилия.

• г. Воронеж

У меня в фамилии сайтбаева. А в сведетельстве о рождения саитбаева. Без й. У меня уже 30 лет такая фомилия.

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос к юристам? Принадлежность документов в качестве юридического факта можно установить в суде при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Телефон отключена уже недели прошло сартбаева айгуль сарыбаевна 1971 года.

Здравствуйте) Сложилась не простая ситуация.

Я поменяла родовую (данную при рождении)фамилию, на основании Свидетельства об установлении отцовства.

На тот момент у меня уже был ребенок, и я у ребенка в свидетельстве вписана по фамилии мужа.

После установления отцовства мне (мне 28 лет) я взяла фамилию отца.

Поменяла все свои документы.

Получается моя фамилия мужа и фамилия в свидетельстве рождения у моего ребенка-Выпала.

Могу ли я поменять свои данные в свидетельстве о рождении у ребенка?

А то путаница получается.

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Где можно получить справку о смене фамилии? В свидетельстве о рождении 1942 г. одна фамилия была, при получении паспорта я взяла фамилию матери, в свидетельстве о браке в 1966 г. уже указана вторая фамилия.

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

На момент рождения ребёнка, мы с женой не состояли в законном браке. Ребёнок родился в далеке от меня. В свидетельстве о рождении, фамилия отца ребёнка указана по фамилии матери. Имя и отчество указано моё. Могла ли моя, ещё на тот момент незаконная супруга, указать в свидетельстве о рождении настоящую фамилию отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. На момент рождения ребенка наша семья носила одну фамилию (Ивановы). После развода и вступления в брак, я меняю фамилию на (Петрова). Органы опеки дают согласие на смену фамилии несовершеннолетнего ребенка с Иванова на Петрова, т.е. на фамилию матери. Когда я поменяла свидетельство о рождении ребенка, то там оказалось, что в графе мать стоит моя старая фамилия (Иванова). Что мне теперь с этим делать, ведь я уже Петрова 5 лет, и все документы на Петрову. Как и где мне исправить в свидетельстве о рождении ребенка, в графе мать, мою настоящую фамилию (Петрова) ?. Спасибо...

У меня такая ситуация мама едет в казахстан с моим ребенком. Какие документы мне надо сделать чтобы она без проблем могла с ним туда уехать. У меня с ребенком разные фамилии. В свидетельстве о рождении написана моя девичья фамилия и он тоже записан на девичью мою фамилию.

У меня с дочерью разночтение в фамилии - у меня с «ё», у неё - без. Изначально правильная фамилия с «е». Но когда я получала паспорт, в нем указали фамилию с «ё» и все мои документы после получения паспорта с буквой «ё». Только в свидетельстве о рождении моя фамилия указана с буквой «е». Отец ребёнка дал согласие на изменение в фамилии ребёнка буквы «е» на «ё» в свидетельстве о рождении. Как сделать так, что бы и мою фамилию в свидетельстве изменили на фамилию с «ё», что не менять все мои документы на фамилию с буквой «е»? Можно ли это сделать через суд. Отказ из ЗАГСа уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение