Вопрос о попадании статьи 158 ч. 3 в пункт 3.1 статьи 13 закона об оружии при отсутствии применения оружия.

• г. Омск

Скажите пожалуйста попадает ли статья 158 ч 3 погашена под пункт 3.1 статьи 13 закона об оружии если статья 158 была без применения оружия.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здесь вопрос немного не в том, на что делаете акцент вы.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

..3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;...

Судимость по статья 158 часть 3 УК РФ - относиться к категории ТЯЖКИХ преступлений.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.