Как решить конфликт из-за кабелей над ходовой дверью в общежитии?

• г. Самара

Живу в общении заказала дверь в ходную в комнату но над моей комнатой вплотную с дверью протянут 3 кабеля соседки. Соседка отказывается убирать провода. Сказала что это общежитие и где она хочет там и протягивает провода. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос надо решать с руководителем общежития. Он решит вопрос. Если по правилам общежития вам не запрещено ставить двери, то любая помеха для установки двери должна быть устранена.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник комнаты в общежитии, в секции 4 комнаты, когда покупала комнату, была устная договорённость с соседями, что стенка рядом с моей дверью относится ко мне, у меня угловая комната. Почти 8 лет я пользовалась этой стенкой, соседку это не не напрягало, у неё была занята другая стена. В начале января мы с третьей соседкой облагородили полностью стену, где находятся наши комнаты. По стене идут три комнаты, крайняя моя, потом идёт комната второй соседки, потом третьей соседки. Ремонт сделали за свой счет. Теперь вторая соседка, что по середине, без моего разрешения сдвигает под мою дверь мою мебель. Каждый раз приезжая, чтоб попасть в комнату, мне приходится возвращать всё на место. При этом она не собственник комнаты, собственник её сын. Тоже самое происходит и с имуществом третьей соседки. Что нам делать не знаем. Подскажите.

Я проживаю в коммунальной квартире. Рядом с моей комнатой соседка переставила дверь (раньше она открывалась вовнутрь, теперь наружу). Когда соседка открывает свою дверь, то дверь ударяется об мою дверь. Тем самым затрудняет нам выход из своей комнаты (ее дверь перекрывает нашу дверь на 10 см). Этого соседки показалось мало: теперь она поставила перегородку (наши комнатные двери расположены под углом) между нашими комнатами (моя дверь в комнату двухстворчатая). Получилось, что перегородка полностью закрывает вторую половину нашей двери. Что делать? Куда обратиться за помощью?

Спасибо.

Соседские провода в тамбуре идут по моей стене где входная дверь.

Соседка хочет проштробить мою стену и убрать провода в неё

Мы против.

Имеет ли она на это право.

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Я проживаю в приватизированной 2-х комнатной коммунальной квартире. У меня и у соседке по комнате. Соседка сдала свою комнату в наем. Я против. Какие у меня есть права в этой ситуации? Какие права у моей соседки?

Вопрос вызван тем, что соседка оборвала провода, которые были протянуты и продолжены в специальный короб, - все тонко и аккуратно над её входной дверью. Это был самый эстетичный вариант, но она оборвала провода, аргументировав это тем, что их нужно было прокладывать по потолку. Какова юридическая точка зрения в этой ситуации?

Живу в 5 комнатной коммунальной квартире Соседка в конце коридора перегородила дверью разделив на две части колидор могу ли я собственник сама убрать дверь так как она самовольно схватила санузел душ и колидор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в приватизированной комнате в общежитии! В моей секции 2 комнаты моя и соседская, соседка съехала, тут у нас стал вопрос можно ли купить комнату соседки, если она её не преватизировала!

Живу в коммуналке. В двух комнатной квартире. В комнате 10 м прописаны втроем: я (45 лет), мой сын (10 лет), мать. Свою комнату я приватизировал, а соседка живет в муниципальном жилье, ее комната 15 метров. У моей соседки долг за к.у. (больше 160 тыс. руб+30 тыс. пени). Соседка постоянно пьет водку, за своей комнатой не может смотреть. Она инвалид не ходячая у нее есть дочь тоже пьет. Вопрос 1: могу ли я получить эту комнату, выселив соседку в наименее благоустроенное жилье, например в общежитие.

На какую помощь государства я могу расчитывать? (программа по расселению коммуналок, субсидии, кредиты и т.д.) Как лучше это все сделать? Может имеет смысл взять ипотеку?

Сосед протянул кабель интернета над моей крышей и участком, участок в собственности, без моего согласия. Компания отказывается убирать провод. Со слов инженера, это я должна идти упрашивать соседей убрать провод. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение