Как вернуть деньги за строительство общего газопровода при новых подключениях?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть потраченные деньги на строительство общего газопровода с вновь подключающими потребителями к построенному за личные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

При определённых обстоятельствах да.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на возврат денежных средств потраченных на ДНК, с истца? Результат экспертизы отцовства не подтвердил, хочу вернуть потраченные денежные средства за экспертизу.

У нас частный газопровод 1 км, основной потребитель (физическое лицо + к нему присоединились еще 14 человек, которые оплачивали строительство этого газопровода пропорционально затрат) вправе ли отказать в присоединении к этому газопроводу по программе догазификации. Имеет ли право собственник газопровода требовать с новых потребителей оплату за врезку пропорционально затраченных им денежный средств на строительство данного газопровода, по программе догазификации.

СНТ построил за свои средства газопровод. Горгаз, без согласия собственника, то есть СНТ, подключает садовый участок к газопроводу. Владелец этого садового участках деньги на строительство газопровода не вкладывал. Правомочны ли действия горгаза?

Являюсь владельцем участка и строю дом в СНТ. ПО территории СНТ проходит частный газопровод, построенный за средства одного ООО. Для подключения к этому газопроводу ООО даёт разрешение на получение тех условий у ресурсоснабжающей организации.

Но в этом разрешении написано следующее: "по окончанию строительства газопровод от места врезки до территории участка землепользователя передается на баланс предприятия этого ООО"

Так вот интересует вопрос. Этот газопровод от места врезки и до моего участка я буду сторить за свой счёт. Но если после окончания строительства он передается на баланс предприятия то что получится?

Будет ли данный газопровод по прежнему считаться моим?

Смогу ли я контроллировать если возникнет ситуация что соседи захотят подключится к построенному за мой счёт газопроводу?

Смогу ли я требовать компенсацию частичную затрат на строительство моего газопровода?

У меня такой вопрос. Союз "Кудалик" за счет средств своих членов строит газопровод. В границах общества есть собственники земельного участка - физические лица, которые не желают участвовать материально в строительстве газопровода, но намерены присоединиться бесплатно к уже готовому газопроводу! Как можно исключить последнее, вправе ли Союз требовать с них взносы как и с членов Союза на строительство газопровода и дорог, в частности, тоже!

Нужно ли получать разрешение на строительство для проектируемого газопровода низкого давления, если проектируемый газопровод и точка врезки в действующий газопровод находятся на территории СНТ. Проектируемый газопровод строится на средства садоводов и для личных нужд? Спасибо, с уважением, Мария.

Когда, после устройства на работу

При устройстве на работу, работодатель предложил пройти медицинскую комиссию за личные денежные средства, пообещав при этом, вернуть, потраченные мною деньги, после приёма на работу. Когда, после устройства на работу, я могу писать заявление на возврат денежных средств-после прохождения обучения по данной специальности или после прохождения стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сосед земельного участка требовать за разрешение к подключению к газопроводу денежные средства. Никаких правоустанавливающих документов на газопровод у него нет, есть только собственноручно написанное им же самим протокол собрания собственников (как они себя сами называют) газопровода, где он (сосед) назначается старшим по газопроводу.

Я являюсь учредителем некомерческого партнерства (НП), между НП и подрядчиком заключен договор подряда на строительство газопровода, газопровод не построен, денежные средства я вносил не НП а по квитанциям подрядной организации, возможно ли вернуть свои деньги, договор неисполняется 8 лет, а должно построено за 12 месяцев, устал ждать газ, сумма 510 000.

Девушка принесла тушь на возврат. Тушь ей вернули, но она требует возмещение денежных средств, потраченные на дорогу от компенсацию за потраченное время. Обязанны ли мы ей вернуть эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение