Что делать, если суд вернул заявление по судебному приказу из-за ошибки в чек-ордере?

• г. Анадырь

Оплатили госпошлину по заявлению судебного приказа. Суд вернул заявление Определив что в чек-ордере в пункте - Назначение платежа указан ответчик (ФИО). Хотя ИНН указан наш (плательщика). Что делать в таком случае? Другие суды принимали квитанции и заявления, а этот суд вернул.

Ответы на вопрос (1):

По хорошему или сделать через банк уточнение платежа, чтоб исправили. Или написать заявление в суд на возврат гос. пошлины, а в это время оплатить заново.

Спросить
Пожаловаться

С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

В графе «назначение платежа» указано: ГОСПОШЛИНА

Данное указание назначения платежа – является правильным?

В чек-ордере ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано: госпошлина В СУД?

Я подавал заявление Мировым судьям о выдаче судебного приказа. Заявление суд вернул с определением " В заявлении не указано место рождения ответчика". Скажите пожалуйста, могу ли я исправить заявление и подать его снова? И еще мне вернули квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я ее приложить к исправленному заявлению? Спасибо!

Вопросы к чек-ордеру, подтверждающего факт оплаты гопошлины на подачу кассационной жалобы в ВС РФ

С сайта верховного суда распечатал квитанцию на оплату подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.

Оплатил данную квитанцию в отделении Сбербанка и получил чек-ордер.

Возникли вопросы к чек-ордеру.

1. В графе назначение платежа указано: ГОСПОШЛИНА

Обязательно ли должно быть указано: госпошлина В СУД?

2. Внизу чек-ордера отсутствует реквизит «подпись банка», состоящий из набора символов в несколько строк.

Нет ни самого реквизита «Подпись банка», ни набора символов в несколько строк.

3. Снизу стоит графа: «подпись плательщика».

Обязан ли плательщик расписываться в графе «подпись плательщика?»

Если плательщик расписался графе «подпись плательщика» - это будет являться нарушением?

Если плательщик не распишется в данной графе – это будет являться нарушением?

Хочу уточнить: такой чек-ордер является допустимым для подтверждения факта оплаты государственной пошлины, для подачи кассационой жалобы в Верховный Суд РФ?

Спрашиваю потому, что раньше чек-ордера, содержали другую форму:

В графе назначение платежа было указано «госпошлина В СУД», был реквизит «подпись банка» с набором символов в несколько строк, не было графы «подпись плательщика».

Формы чек-ордера могут различаться в зависимости от судебной инстанции?

https://a.radikal.ru/a07/1911/4e/61c909ae6e90.jpg

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

В квитанции на оплату госпошлины с сайта краевого суда отсуствует поле ИНН плательщика, а в назначении платежа указано просто "оплата госпошлины". Нужно ил расшифровывать, что это гос пошлина на подачу апелляционной жалобы и обязательно ли указывать мой ИНН? Через почту могу оплатить?

Я подавала исковое заявление в городской суд г. Дзержинска Нижегородской области и оплатила госпошлину. Судья не стала рассматривать мое заявление, мотивируя это тем, что ответчик зарегистрирован в г. Нижнем Новгороде и поэтому заявление должен рассматривать районный суд по месту нахождения ответчика. Должна ли я еще раз оплатить госпошлину при подаче искового заявления в районный суд Нижнего Новгорода, если этот суд имеет другой ИНН и другие реквизиты и если да, то можно ли в этом случае перевести оплаченную госпошлину с одного счета на другой?

Написал заявление на выдачу судебного приказа оплатил 50% госпошлину ответчик написал возражение судебный приказ был отменен согласно 129 гпк. Вопрос может ли данная госпошлина быть зачтена при подаче искового заявления по тем же требованиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вернул мне исковое заявление для дальнейшей подачи в мировой суд заявления о выдаче суд. приказа-осталась квитанция госпошлины на 3700 руб. а на выдачу суд. приказа требуется 50% от размера госпошлины от суммы иска в рай. суд.как правильно сделать-отдать квитанцию в мировой суд и написать заявление о возвращении половины суммы или оплатить новую госпошлину а на 3700 руб. написать заявление о возврате.

2 дня назад Подали заявление в Арбитражный суд, а потом узнали о том что ответчик оплатил часть долга до подачи в суд искового заявления, а также в заявлении отсутствует копия квитанции об отправке ответчику искового заявления. Можно ли отозвать заявление и подать новое по тем же основаниям к тому же ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение