Если на комиссии пмпк нет соответству. Щей мебели и были нарушены права ребенка, что делать?.

• г. Екатеринбург

Если на комиссии пмпк нет соответству. Щей мебели и были нарушены права ребенка, что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Мария, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022). Статья 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, комиссию в садик на Пмпк подписал не тот лор врач, которого советовали в садике. Что делать? Допустят ли ребёнка до комиссии?

У менятакой вопрос ребёнку поставили по итогам комиссии пмпк 8 группу и рекомендовали спец. Школу. Мы с супругой обратились в другую пмпк комиссию ребёнку рекомендовали пройти тест Векслера, но директор школы хочет выгнать ребёнка из школы по результатам прошлой комиссии хотя ребёнок аттестован за год. Подскажите что нам делать? С уважением Николай Николаевич.

Ситуация такая нам комиссия ПМПК дала садик речевой на 4 года и в заключении ПМПК неуказала чтоб показать ребенка через год, а садик заставляет нас идти на эту комиссию год спустя, а я нехочу, хочу просто продолжать ходить в сад без всяких комиссий, подскажите имею ли я право по закону неходить на комиссию а просто придти в сад.

Ребёнку 5 лет. Проходили комиссию ПМПК, чтобы остаться в логопедической группе. На самой комиссии, члены комиссии осмотрели ребёнка. Ребёнок сделала ихние задачи, составила их пазлы. Далее комиссия ПМПК нам выдала направление к психиатру, со словами: "С заключением от психиатра можете приходить к нам без ребёнка!"

Далее, в разные дни, мы прошли психиатра и логопеда, к которому нас отправил психиатр. Психиатр выдала официальное заключение: "Противопоказаний для посещения логопедической группе НЕТ!"

В итоге: когда я, в назначенный день, принесла на комиссию заключение от психиатра (из городского детского психо-неврологического диспансера), то на это члены комиссия ПМПК мне сказали фразу: "Мы не верим этому психиатру! Вот Вам ещё направление к психиатру!"

Звоню в городской диспансер, так и так, куда мне обратиться? Нас отправили повторно его проходить. Ответ, по телефону: "Вы проходите психиатра, только по адресу прописки! (Там где я с ребёнком, его и проходили!) По другим адресам мы не записываем. Своих хватает!"

Звоню в местный диспансер!

- "Подскажите, нас отправили повторно пройти врача. К кому можно записаться?"

- "У нас не хватает персонала. Этот врач работает одна, на все участки. Вы можете оспорить в судебном порядке тот момент, что комиссия не верит результатам психиатра!"

Уважаемый юрист!

Сегодня суббота, 25 июня. Комиссия ПМПК работает до 28 июня, далее они уходят в отпуска до 29 августа. Места в детских садах распределяются до середины июля. У нас осталось два дня, до окончания срока работы комиссии ПМПК.

Члены комиссии ПМПК требуют, чтобы после повторного осмотра психиатра, я привела ПОВТОРНО РЕБЁНКА, НА ОСМОТР В САМУ КОМИССИЮ ПМПК.

Имеют ли право члены комиссии ПМПК, повторно осматривать (экзаментировать!) моего ребёнка.

(Они находятся территориально далеко от нас: 30 минут, на втобусе, и плюс далее 2 километра своим ходом, для пятилетнего ребёнка!)

Если было нарушено право преимущественного права покупки доли может ли тот сособственник права которого были нарушены подать в суд если продавец доли (бывший сособственник) умер.

Я являюсь матерью ребёнка инвалида. Ребёнку исполнилось 8 лет, в связи с физическим и умственные состоянием ребёнка ему нужна адаптированная программа. Мной 22.04.22 года было подано заявление с пакетом документов в местную ПМПК. 26 июня мы уехали с семьёй отдавать, 27 июня позвонили из комиссии и сказали, что дата комиссии назначена на 29.06.22 г. Естественно приехать к этой дате не было возможности. Перенести тоже не смогли, так как комиссия уходит в отпуск. Согласно Положения о ПМПК нас должны были проинформировать о дате комиссии в течение 5 дней с даты, когда я отдала весь пакет документов, т.е. с 22 апреля. Куда стоит писать жалобу на нарушение Положения о ПМПК?

Моему ребёнку 7 лет-так как он плохо выговаривает буквы-ходит в детский садик-из садика нас направляют на ПМПК-НЕ ЛОГОПЕД-не воспитатели подготовительной группы не хотят с ним заниматься-так как нет заключения от комиссии ПМПК-я мама им сказала что походить комиссию не буду-и муж против комиссии-на вопрос мне воспитатель ответила что ребёнок будет проходить ЛОГОПЕДА ПЛАТНО-ЭТО ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ САДИКЕ-я имею право не проходить комиссию ПМПК-ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ДЕТ САД-спасибо Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня есть неадекватный ребёнок, после того как школьная комиссия посмотрела этого ребёнка, был разговор с мамой, её направили на комиссию в пмпк. Предварительно мной была составлена на ребёнка характеристика и предоставлена комиссии школы. Характеристику после комиссии отдали мне, чтоб я её передала родителям. Соответственно характеристика была отдана. Родители не обратили на важность характеристики, а может быть и специально её не взяли на пмпк (т.к. в ней ребёнок расписан во всей красе, родители утверждают, что у них нормальный ребенок) я не знаю. Но они предъявляют мне обвинение, что я им не давала характеристики и они впустую съездили на комиссии и потратили свое время зря. Требуют, чтоб меня убрали из группы.

Воспитатель забрал ремень у ребенка, которым тот размахивал во время раздевания после прогулки, и убрал в шкаф. Вечером отец мальчика потребовал объяснения от воспитателя второй смены, поскольку, по его мнению, были нарушены права ребенка.

Вопрос: Как считаете Вы, было ли в данном случае нарушено право ребенка? Если да, то какое право нарушено? Покажите последовательность этапов вашей беседы с отцом мальчика. Подтвердите свои аргументы статьями из Конвенции по защите прав ребенка.

Моему ребенку предложили сдавать гвэ в 9 классе, но психиатр при прохождении комиссии для пмпк сказала, что это повлияет на службу в армии и получении водительских прав в дальнейшем, т.е. придется проходить спец комиссию потом. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение