Как избежать наказания за долги и угрозы в отношении неофициально трудоустроенного человека?

• г. Кемерово

У подруги недостача в магазине 500000 р, вешают на неё одну, официально не устроена, заставили написать расписку, что заберут квартиру старой бабушки, как быть, могут ли посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по поводу того что заставили написать расписку пока не поздно.

Срочно обратитесь правозащитным организациям или правоохрагительным органам, а так если они напишет заявление тогда следствия покажет и возможно дело до суда может дойдет, тогда суд решить.