Как избежать наказания за долги и угрозы в отношении неофициально трудоустроенного человека?

• г. Кемерово

У подруги недостача в магазине 500000 р, вешают на неё одну, официально не устроена, заставили написать расписку, что заберут квартиру старой бабушки, как быть, могут ли посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по поводу того что заставили написать расписку пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обратитесь правозащитным организациям или правоохрагительным органам, а так если они напишет заявление тогда следствия покажет и возможно дело до суда может дойдет, тогда суд решить.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как быть, работала в магазине выявилась недостача, в размере 150 000 тысячь, заставили написать расписку что я выплачу эти деньги в течение 3 месяцев, трудовую не отдают пока не возмещю недостачу. Работала не одна а расписку заставили писать меня одну.

Работала официально, провели ревизию, выявелась недостача 150000 начальник заставил написать расписку о том что я украла эти деньги, что мне грозит, могут ли посадить в тюрьму.

В магазине недостачк 350 тыс. Так как я принимал товар, то всю недостачу вешают на меня. Грозят подать на меня в суд и посадить в тюрьму. Как мне поступить и какие могут быть последствия?

Есть недостача в размере 300 т. р вешают ее на 3-х продавцов бытовой техники, по 100 т. р. Заставили написать распису. Что делать. Устроенны официально з.п 10 т. р.

Я работала в магазине официально устроина не была, второй продавец устроин официально, после ревизии вышла не достача. Хотя я и напарница знаем что такой не достачи не может быть. Могут ли они обязать выплатить не досточу не официально устроенного человека?

Проработали в продуктовом магазине около года не официально, в последнюю ревизию выявили недостачу. Закрыли магазин и заставили, написать расписку. После того как была написана расписка, открыли магазин и оставили нас работать! Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работая в магазине при перезчете на меня вешают большую недосдачу. Я призналась что брала определённую суму. Но расписку заставили написать на все сумму. Могут за это осудить.

Работала не официально договор о материальной ответственности не подписывали вешаю не достачу 63000 тысячи на меня, заставили написать расписку под давлением. Нас работала 2 администратора а вешаю на меня, в расписки паспортные данные не указаны и фамилия на одну букву поменяла. Они ведать поняли что расписка не действительная, теперь звонит и уградающим голосом говорит что бы я с паспортом пришла. Я очень боюсь, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение