Купил машину в залоге - можно ли подать в суд на продавца за мошенничество?

• г. Ханты-Мансийск

Купил машину а она в залоге у банка, узнал об этом когда наложили запрет на регистрационные действия. В залоге у банка она уже была на момент покупки, мы не знали и автотека не показа залогов, про реестр залогов узнали только когда стали разбираться. Могу ли я подать в суд на продавца за то что он умолчал что машина в залоге? Это считается мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в суд с требованием о возврате денежных средств.

Добрый день

Вы можете подать иск и расторгнуть вашу сделку и взыскать деньги обратно, но авто придется вернуть!

Или погасить залог, оформить на себя авто, а с предыдущего владельца взыскать деньги.

Добрый день

Вы можете подать иск и расторгнуть вашу сделку и взыскать деньги обратно, но авто придется вернуть!

Или погасить залог, оформить на себя авто, а с предыдущего владельца взыскать деньги.

Приветствую. Состава мошенничества не будет. А вто то, что продавец скрыл нахождение авто в залоге, является основанием для расторжения договора купли-продажи и для возврата Вам уплаченных за авто средств.