Можно ли вернуть долг, если на руках есть расписка.

• г. Тюмень

Можно ли вернуть долг, если на руках есть расписка.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Подавайте в суд заявления о взыскании денежных средств в порядке упрощенного производства. Перед этим направьте претензию должнику о возврате денежных средств.

Да, можете, подавайте иск в суд.

Да можно. Напишите претензию должнику, если не отдаст обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Конечно можно. Подавайте в суд по месту жительства ответчика иск о взыскании долга. К исковому заявлению можно приложить заявление об обеспечении иска, в котором просить об аресте имущества должника.