Можно ли вернуть долг, если на руках есть расписка.

• г. Тюмень

Можно ли вернуть долг, если на руках есть расписка.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Подавайте в суд заявления о взыскании денежных средств в порядке упрощенного производства. Перед этим направьте претензию должнику о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да можно. Напишите претензию должнику, если не отдаст обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можно. Подавайте в суд по месту жительства ответчика иск о взыскании долга. К исковому заявлению можно приложить заявление об обеспечении иска, в котором просить об аресте имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

У меня на руках есть расписка о том, что я дал у долг деньги. Сейчас я собираюсь выкупать долю в квартире у этого человека, которому давал деньги. Можно ли использовать эту расписку при покупке доли для снижения цены этой доли?

Бывший супруг должен денег. У меня есть расписка на руках, он расписку написал когда мы ещё не развелись официально. Могу ли я вернуть всю сумму по расписке?

Помогите мне, подскажите как вернуть долг с человека по письменной расписке. Расписка никем не заверена и свидетелей тоже нет. есть ли срок у расписки?

Взял деньги в долг под расписку при возврате денег расписки мне не вернули написали свою расписку которую я потерял через два года требуют вернуть долг по моим распискам что можно сделать.

Как вернуть деньги, взятые в долг, если срок действия расписки истек. Расписка от 2006 года. Есть аудио запись, где сказано о долге и сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть долг без расписки? Есть свидетели, расписку не взял так как доверял этому человеку, подскажите как вернуть долг.

Заняла человеку деньги, он написал расписку. Но расписка только в электронном виде и нет моей подписи. Смогу ли я вернуть деньги если нет расписки на руках? И куда можно обратиться? Также есть фото паспорта первой страницы и прописка, и есть чек что деньги были переведены именно на его счёт.

Есть расписка по долгу до 1.07. Деньги не вернут (уверена на 100%) потому, как расписку переписывали и опять неуплата долга, хотя в расписке оговорены ежемесячные выплаты по долгу в конкретной сумме. Можно ли насчитать %. Если да, то какие и, желательно, по максимуму. Сумма небольшая, но для меня значимая 60000

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение