Как рождение второго ребенка может повлиять на алименты на первого - вопросы и ответы

• г. Якутск

Мне нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Обязательно ли мать второго ребенка должна подать на алименты? Рождение второго ребенка может ли повлиять на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязательно.

Здравствуйте, Альберт. Если вы пишите об уменьшении размера алиментов, то это значит что первая супруга их получает по решению суда. Если первая жена не подавала на алименты, то вторая супруга может это сделать путем подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4.