Отказ от госуслуг для получения ВУ - потеря оплаченной госпошлины и необходимость повторной оплаты?

• г. Воронеж

Оплатила госпошлину на получение ВУ. Теорию сдала, практику нет. Решила сдать в другом ГАИ, но в этом же городе. Мне сказали, что нужно сходить в гаи, где я сдавала экзамен и чтобы меня убрали из базы, потому что хочу сдавать в другом ГАИ. Когда я пришла, мне сказали, что госпошлина аннулируется, потому что я отказываюсь от госуслуги. Но если не буду отказываться, то могу дальше продолжать сдавать в этом гаи. Я сказала, что не хочу у них сдавать и мне сказали писать на заявлении, которое было распечатано ранее для экзамена, что я отказываюсь от госуслуги, что об отмене госпошлины я предупреждена. Копию чека и само заявление забрали. Мне придётся заново платить госпошлину? На сколько это законно? Она же действует год и город я не меняю. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если подпишете такое заявление - придется по новой платить, именно потому, что отказались от услуги сами.