Отказ от госуслуг для получения ВУ - потеря оплаченной госпошлины и необходимость повторной оплаты?

• г. Воронеж

Оплатила госпошлину на получение ВУ. Теорию сдала, практику нет. Решила сдать в другом ГАИ, но в этом же городе. Мне сказали, что нужно сходить в гаи, где я сдавала экзамен и чтобы меня убрали из базы, потому что хочу сдавать в другом ГАИ. Когда я пришла, мне сказали, что госпошлина аннулируется, потому что я отказываюсь от госуслуги. Но если не буду отказываться, то могу дальше продолжать сдавать в этом гаи. Я сказала, что не хочу у них сдавать и мне сказали писать на заявлении, которое было распечатано ранее для экзамена, что я отказываюсь от госуслуги, что об отмене госпошлины я предупреждена. Копию чека и само заявление забрали. Мне придётся заново платить госпошлину? На сколько это законно? Она же действует год и город я не меняю. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если подпишете такое заявление - придется по новой платить, именно потому, что отказались от услуги сами.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавала экзамен в гаи оплатила госпошлину, но экзамен не сдала нужно ли мне заново оплачивать госпошлину если я буду сдавать в другом городе?

Год назад я заплатила госпошлину на сдачу экзамена по вождению и я не сдала экзамен, по семейный обстоятельствам я год не сдавала, теперь решила заново сдать экзамены на получение прав, сейчас мне говорят что госпошлина сгорела так как я не воспользовалась ей и сново говорят нужно заплатить, так ли это.

Я оплатила госпошлину на получение прав в городе новочеркасск, но экзамен в гаи я не сдала, могу ли я сделать возврат госпошлины и поехать в другой город сдавать?

Моя дочь сдавала экзамены в ГАИ на получение вод. удостоверения. В декабре 2016 года она сдала теорию и практику, а город нет. Заплатила гос пошлину в размере 2000 рублей. С нового года, я слышала размер гос пошлины увеличился. Скажите, для перездачи экзамена нужно ли доплачивать?

С уважением,

Анна Опарина

oparinaa@mail.ru

Ровно год назад оплатила госпошлину на получения прав. Сдала теорию и площадку, город не сдала. Теперь снова хочу там же сдавать экзамены для получения прав. Нужно ли мне вновь оплачивать госпошлину? Если нужно, то в каком размере? Так как в 2014 г сумма госпошлины была 800 р, в 2015 - 2000 р.

Такой вопрос.

Летом сдавал на права в одном месте, там мне дали реквизиты для оплаты госпошлины и другие документы необходимые для сдачи экзаменов. Сдал теорию, оплатил госпошлину, а вождение не получилось в этом месте.

Вождение сдал в другом месте, пришел получать права и мне сказали что госпошлину нужно оплатить на их счет, а эта госпошлина не подходит. Что делать?

Сдала экзамен по теории (вождение) в одном городе. Хотела сдать экзамен практика в другом городе. Пошла в ГИБДД. Мне сказали что не примут меня. Сказали чтобы я оплачивала обучение в местной шокле, сдавала теорию заново, откреплялась от прошлой автошколы, нужно принести приказ, нужно сдавать медкомиссию заново. Правомерно ли это? Если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заплатила госпошлину в ГИБДД 2000 руб. за сдачу экзамена на получение прав. Теорию сдала вождение нет. Переехала жить в другой город. Пришлось вождение сдавать по новому место жительства. Но мне сказали в ГИБДД что нужно заплатить новую госпошлину хотя старая квитанция у меня на руках. Я оплатила заново. Как мне вернуть деньги с того ГИБДД за госпошлину где я сдавала первый раз экзамен но права не получила?

Я сдала экзамен по теории в Гибдд в своём городе и оплатила госпошлину, но не сдала экзамен по вождению Теперь я хочу сдавать экзамены в другом городе, почему я должна оплачивать госпошлину по новому?

Заплатила госпошлину за получение ВУ

(через гос услуги), сдала теорию в своем отделении ГИБДД, но потом решила сдавать в другом городе в связи с переездом, в их отделении также придется оплатить пошлину. Хотела вернуть госпошлину, но мне отказали, так как уже сдавала теорию. В госуслугах написано "госпошлина за получение ВУ", а не "госпошлина за сдачу экзаменов в ГИБДД и получение ВУ". Ни полность ни частично возврату госпошлина не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение