Несовершеннолетние дети напали на наш дом - как отстоять свои права и защитить имущество?

• г. Красноярск

В наш дом залезли несовершеннолетние дети, выломали замок, зашли в дом и переломали все имущество, сейчас в полиции говорят что мы должны оплатить экспертизу и предоставить чеки, покупалось все давно, соответственно чеков нет, в доме год никто не жил, мы ходили только присматривали за ним, как поступить подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не должны. Пишите жалобу в прокуратуру. Полиция занимается укрывательством преступления.

Здравствуйте Виктория. Жалобу в прокуратуру пишите на бездействие полиции.