Несовершеннолетние дети напали на наш дом - как отстоять свои права и защитить имущество?

• г. Красноярск

В наш дом залезли несовершеннолетние дети, выломали замок, зашли в дом и переломали все имущество, сейчас в полиции говорят что мы должны оплатить экспертизу и предоставить чеки, покупалось все давно, соответственно чеков нет, в доме год никто не жил, мы ходили только присматривали за ним, как поступить подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не должны. Пишите жалобу в прокуратуру. Полиция занимается укрывательством преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория. Жалобу в прокуратуру пишите на бездействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем, купили золотой браслет сломался замок принесли в магазин написали заявление, все чеки и браслет у нас забрали для экспертизы у них какая то контора этим занимается, мы написали что хотим присутствовать на экспертизе, но недавно нам позвонили и сказали что это не заводской брак что мы должны оплатить экспертизу 4000 и якобы они устроили замок. Меня например устроены замок вообще не радует т.к это постоянно будет ломаться. Плюс вообще это правомерно брать за экспертизу и как с ними бороться?

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

, дом зарегистрирован на нее, после свадьбы имущества своего не было, только немного своих личных вещей, за время совместного проживания приобретали, мебель, бытовую технику, ремонт в доме, как мне теперь доказать, что я имею свою долю, товарных чеков у меня нет, знаю только названия, все это приобреталось в течении 15 лет совместной жизни, муж на раздел имущества не соглащается говорит, что это все его матери. Подскажите как мне быть.

Имеет ли право пристав описать имущество в доме родителей. Если ребёнок только там прописан... пристав сказал что мы обязаны предоставить чеки на то имущество которое у нас уже существует в доме или она будет описывать всё на что чеков нет.

Я жила со своим мужем в браке с 1985 года, брак мы зарегистрировали в 2001 году, у нас в браке родились 3 дочери, в 2010 году он привел в дом сожительницу и жил с ней, 17 апреля он скончался, прописки в доме мы не имели, мы живём на съемной квартире, в доме нашем живет сожительница (градж. Жена) детей у неё нет и совместно нажитого имущества тоже, в дом зайти нам не даёт, дети без спроса зашли когда её не было дома, и взяли на память отцовских пару вещей, она привела суд мед экспертизу и подала на них в суд за незаконное проникновение, мне говорят что мы не имеем права заходить в дом без её разрешения, хотя Российский закон вроде бы гражданскую жену не признает, но фактически после смерти мужа хозяйничает она, хотя у неё нет прописки, загса, детей, нам говорят что мы можем заходить в дом только с разрешения суда и при её присутствии. Как это?

В августе 2016 года умирает моя мама, нас двое наследников с братом, но до этого в 2014 году не стало отчима и там было три наследника (мама в том числе).

Все вступили в наследство, теперь один из наследников от отчима требует ключи от дома где мы жили с мамой (он имеет там 1/3 долю) порядок пользования там определён... я сейчас улучшаю жил условия там (чеки есть) но сегодня я обнаружил, что он поменял замок и украл бытовую технику Как быть? Я написал заявление в полиции сказали что это самоуправство!

Вопрос:

1. Могу ли я проживать как и раньше в доме?

2. Почему все говорят что сейчас я никто но через 6 месяцев я стану кто! Где мне сейчас жить?

3. Что делать с пропажей имущества.

Спасибо.

У бывшего мужа сгорел дом полностью, в этом доме прописаны наши с ним дети они ещё несовершеннолетние. Собственником был муж, скажите что мне делать как быть с детьми им должны предоставить жилье или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мама умерла 10 лет назад. Дом и земельный участок никто не наследовал. Наследников четверо. Один из братьев был прописан со своей семьей (жена и сын) в доме матери (и сейчас прописаны) , но ни дня там не жили. Этот брат недавно умер. Его сын теперь говорит нам, что он единственный наследник дома, что мы, дети, никто и там ничего не имеем. А я как дочь ухаживала за матерью, помогала по дому (это наш родной дом), даже после смерти матери страховала дом, ремонтировали забор, крышу и т.д. Что же теперь, мы с братьями потеряли наследство? Мы все уже давно пенсионеры? Теперь все достанется племяннику и его матери? Подскажите, можно ли, что то сделать?

Суд присудил мне 180 тысяч рублей выплатить за дтп, в котором я виновник, дело передали приставам. Вопрос такой: Я прописан в чужом доме, где моего имущества нет совсем, но приставов это не останавливает и они готовы вынести все, если конечно же хозяин дома не предоставит им чеки, на купленные им вещи, но все это покупалось давно и чеки никто разумеется не хранил. Подскажите пожалуйста, если хозяин в рукописной форме составит договор пользования и акт передачи мне где популярно будет описан каждый предмет приобретенный им,то это будет являться документом, на основании которого приставы не имеют право выносить его имущество? Спасибо!

У нас дом на три хозяина. Чеки на покупки бытовой техники не сохранились. В гарантийных талонах ничего не написано (сейчас магазины их не заполняют, говорят - гарантия по чеку). Если чеки и есть, то на них, естественно, имен нет. Если приставы придут описывать имущество, как сделать так, чтобы не наложили арест на имущество других хозяев дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение