Опыт работы на низкооплачиваемой должности с заменой директора - сколько нужно выплатить работнице?

• г. Брянск

Устроилась на работу, но из-за зам директора, ушла. Устраивали на работу не по своей трудовой, так как у меня маленький ребёнок и чтобы не потерять в пособии, устроили на работу по трудовой другого человека.

Отработала 14 дней, заплатили аванс, но сказали, что работаю за минималку (12000). Скажите, сколько работадатель должен мне ещё выплатить, если аванса было выдано 4000? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Так как Вы отработали не полный месяц то с учетом удерживаемого НДФЛ должны выплатить около 1 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья.

1. Рассчитывать зарплату здесь некорректно: отсутствует табель, количество рабочих дней.12 тыс до вычета налогов или нет.

Грубо: 12000-13%= 10440:2= 5220-4000=1220 к выдаче.

2. Вы вполне можете работать на неполную ставку сами без потери пособия. В ст.256 ТК РФ сказано, что в период уходу за ребенком до 3 лет по заявлению сотрудника можно работать на неполном графике или на дому.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, по тексту получается - еще в районе 2 тысяч (отработано полмесяца практически). Просто минимальный размер оплаты труда другой сейчас (МРОТ равен 15 279 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Отработала 3 дня и ушла на больничный, в день аванса не перечислили аванс, сказали что вычли соц найм, так как организация предоставляет койко место в общежитии, законно ли весь аванс забирать за соц найм?

Скажите пожалуйста сколько процентнов от основной заработной платы составляет аванс и официально ли это или каждый работодатель определяет какой процент аванса человеку выдать. Потому что как я слышада аванс составляет 40% от заработной платы Действительно ли это так?

Спасибо.

11 числа была выплата заработной платы, 26 числа должны были выплатить аванс, работодатель отказывается выплачивать аванс, с какой даты считать что можно писать заявление и приостановить работу из за не выплаты аванса.

Выплата пособия за второй месяц должна производиться в дни выдачи зарплаты в вашей бывшей организации.

Если день выдачи зарплаты прошел, а следующий день-выдача аванса. Должен работодатель выплатить пособие за второй месяц в аванс?

У меня получилась такая ситуация! Я устроилась в магазин продавцом но хозяйка официально спустя две недели меня так и не устроила и когда я устраивала она мне сказала что 15 числа аванс 6 тысяч а 1 декабря после ревизии даст зарплату в конце концов она мне не дала аванс сказала мол денег нет что меня не устроило и я ушла она забрала ключи от магазина и Всё. спустя 9 дней она мне звонит и заявляет то что она без меня сделала ревизию и у меня недостача 31000 тысяча и просит выплатить. Что мне делать? Этого не может быть.

Скажите пожалуйста сколько процентнов от основной заработной платы составляет аванс и официально ли это или каждый работодатель определяет какой процент аванса человеку выдать. Потому что как я слышада аванс составляет 40% от заработной платы Действительно ли это так? Спасибо

Алена.

Работаю в государственной поликлинике.13 числа зарплата, 28 числа аванс. С 01.01.2015-11.01.2015 были праздники нерабочие дни, с 12.01.2015-20.01.2015 была на больничном. На работу вышла 21 числа, 28 аванса не было. Сказали во время больничного аванс не выписыватся. Правильным ли был ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу получила аванс 15 февраля,28 должна быть з\п,но мне сказали, что так как бухгалтер в отпуске расщитать проценты некому, и нам дадут аванс опять, у нас он 11 тысяч, а выяснилось что дадут 5 тыс, и с аванса вычитают 13 % подоходный. Это законно и что делать, что говорить чтобы припугнуть. Трудовой инспекцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение