Опыт работы на низкооплачиваемой должности с заменой директора - сколько нужно выплатить работнице?

• г. Брянск

Устроилась на работу, но из-за зам директора, ушла. Устраивали на работу не по своей трудовой, так как у меня маленький ребёнок и чтобы не потерять в пособии, устроили на работу по трудовой другого человека.

Отработала 14 дней, заплатили аванс, но сказали, что работаю за минималку (12000). Скажите, сколько работадатель должен мне ещё выплатить, если аванса было выдано 4000? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Так как Вы отработали не полный месяц то с учетом удерживаемого НДФЛ должны выплатить около 1 000 руб.

Здравствуйте, Дарья.

1. Рассчитывать зарплату здесь некорректно: отсутствует табель, количество рабочих дней.12 тыс до вычета налогов или нет.

Грубо: 12000-13%= 10440:2= 5220-4000=1220 к выдаче.

2. Вы вполне можете работать на неполную ставку сами без потери пособия. В ст.256 ТК РФ сказано, что в период уходу за ребенком до 3 лет по заявлению сотрудника можно работать на неполном графике или на дому.

Неизвестно, по тексту получается - еще в районе 2 тысяч (отработано полмесяца практически). Просто минимальный размер оплаты труда другой сейчас (МРОТ равен 15 279 руб.).