Как выяснить свои права при окончании лицензии на хранение и ношение оружия - опыт и рекомендации

• г. Красноярск

У меня закончилась лицензия на хранение и ношение двух единиц оружия. После окончания действия лицензии я позвонил в отдел ЛОР и спросил какие мои дальнейшие действия. Я хотел выяснить смогу ли я продать это оружие. После этого я пришел в отдел ЛРР и выдал сотрудникам оружие. На меня составили протокол об административном правонарушении и протокол изъятия оружия. В объяснении я указал, что оружее выдал добровольно. Сейчас изучив материал глубже я понял, что возможно мне нужно было составить акт добровольной выдачи оружия у участкового. Какова вероятность что судья прекратит административное преследование и у меня будет возможность продать оружие.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность прекращения дела хорошая.