Как выяснить свои права при окончании лицензии на хранение и ношение оружия - опыт и рекомендации

• г. Красноярск

У меня закончилась лицензия на хранение и ношение двух единиц оружия. После окончания действия лицензии я позвонил в отдел ЛОР и спросил какие мои дальнейшие действия. Я хотел выяснить смогу ли я продать это оружие. После этого я пришел в отдел ЛРР и выдал сотрудникам оружие. На меня составили протокол об административном правонарушении и протокол изъятия оружия. В объяснении я указал, что оружее выдал добровольно. Сейчас изучив материал глубже я понял, что возможно мне нужно было составить акт добровольной выдачи оружия у участкового. Какова вероятность что судья прекратит административное преследование и у меня будет возможность продать оружие.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность прекращения дела хорошая.

Спросить
Пожаловаться

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Просрочена лицензия на оружие, надо у участкового подписать акт осмотра чтобы получить лицензию на право ношения и хранения оружия. Он подписывает акт и дает на подпись чистый протокол, в итоге два постановления в течении года и изымают оружие. Вот такая цена фальсификации протокола от участкового. Как отменить постановление за административку которой не было?

Инспектор ОЛРР при изъятии оружия у меня дома (истек срок лицензии) составил протокол изъятия, забрал оружие, лицензию и ушел. Могу ли я на него пожаловаться его руководству за то, что он не оставил мне протокол изъятия?

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Устраиваюсь на работу инкассатором, требуется лицензия на оружие. 14 лет назад была условная судимость за хранение и ношение оружия. Могут ли отказать в выдаче лицензии.

Мой отец просрочил лицензию, сдал оружие на хранение, был составлен акт об административном правонарушении. Через госуслуги оформил новую лицензию, получить не успел, умер. Через месяц после смерти, состоялся суд, который вынес постановление по части 6 ст 20.8 с конфискацией оружия. Я об этом узнала, когда вступила в наследство. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

Потерял травматический пистолет в декабре самостоятельные поиски результатов не дали. Обратился к участковому и в орган оформления оружия они ответили словесно нужно писать заявление в полицию. Я не писал эту бумажку пока у меня не закончилась лицензия теперь написал все бумажки отдал в овд и пришол в разрешительную они забрали лицензию вторую единицу травм оружия и сказали что возможно лишат лицензии на год и на этоже время возможно заберут лицензию на охотничье оружие. Так как я совершил два протокола один по утере один по задержке переригистрации по травматическому оружию примерно на десять дней. Что мне делать помогите.

Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение